Пт. Июл 12th, 2024

БРАТИСЛАВА — ХК Слован Братислава проиграл свой пятый матч в группе С Лиги Чемпионов. В среду они проиграли швейцарской команде Rapperswil-Jona Lakers со счетом 4:6.

В турнирной таблице они занимают последнее 4-е место, не имея ни одного очка. Швейцарская команда одержала свою первую победу в основное время, но у нее также нет шансов на попадание в нокаут-фазу. Команда Яна Пардавы встретится с «Рапперсвилем» в последнем матче регулярной группы во вторник 11 октября.

Во второй встрече уже определенно продвинувшихся в «С» финский клуб «Таппара Тампере» обыграл немецкий EHC Red Bull Munich со счетом 4:3 после перестрелки.

Лига Чемпионов — Группа C:

ХК Слован Братислава — Рапперсвиль-Йона Лейкерс 4:6 (1:2, 0:0, 3:4)
Голы: 8. 8. Фоминых (Зиго), 56. Зиго (Беньо, Гашчак), 59. 4. Форрер, 12. Мой (Йенсен, Альбрехт), 42. Майер (Альбрехт, Йенсен), 47. Барагано (Роу), 54. Дженсен (Барагано), 60. Мой (Барагано). Рефери: Шиндель (CZ), Стано — D. Конц-младший, Дурмис (все — СР), запрещено: 3:2 на 2 мин, игра в большинстве: 0:2, в меньшинстве: 0:0, 2656 зрителей.

Слован: Кореау — Акеред, Валач, Бено, Маккензи, Голян, Гачулинец, Майер — Гашчак, Жиго, Фоминых — Такач, Харрис, Пекараро — Матоушек, Минарик, Лукошик — Тёрёк, Безак, Шотек

Рапперсвиль: Мейер — Эльзенер, Майер, Вуарду, Аэбишер, Сатарич, Барагано, Паушар — Йенсен, Альбрехт, Альге — Брушвайлер, Шредер, Мой — Эггенбергер, Роу, Чайка — Цангер, Даннер, Форрер

Швейцарская команда вышла вперед на 4-й минуте матча, когда Сандро Форрер переиграл вратаря Джареда Коро. Однако хозяева сравняли счет, когда Марсель Гашчак пробил мимо Робина Майера. На 12-й минуте гости получили шанс сыграть в большинстве, которым они воспользовались уже через семь секунд, забив гол Тайлера Моя.

Во втором периоде у обеих команд были шансы, но гола толпа не увидела. Начало третьего периода принадлежало «Рапперсвилю», когда Фабиан Майер и Инаки Барагано забили в течение пяти минут. Словану» удалось сократить отставание в счете, когда Даниил Фоминых забил на 51-й минуте.

После гола Никласа Йенсена гости получили преимущество в большинстве. «Уайткэпс» в итоге все равно дважды переиграли «Робин Мейер». Сначала Михал Бено сделал передачу Томашу Зигу, который с первого же броска перебросил Робина Мейера. На предпоследней минуте Гашчак забил свой второй гол в игре, но за 58 секунд до конца Мойя поразил пустые ворота и решил триумф гостей.

следующая игра:
EHC Red Bull Munich — Tappara Tampere 3:4 (1:1, 1:0, 1:2 — 0:0, 0:1)
Голы: 19. Эдер, 33. Эдер, Эдер, М. Лутц, 41. Улица — 15. Туулола, 44. Вирта, 48. Хенрикссон, штрафной угол Оямяки