Чт. Июл 11th, 2024

Чемпионы, Челси - Милан 3:0: кролло россонеро

Чемпионы Италии одержали победу в Лондоне

Челси» обыграл «Милан» со счетом 3:0 в третий день матча группы E Лиги чемпионов. Обе команды имеют по четыре очка в турнирной таблице, лидирует с пятью очками «Зальцбург», а замыкает тройку загребское «Динамо». Милан» и «Челси» снова встретятся 11 октября в Милане в четвертом туре.

МАТЧ — «Милан» агрессивно начал матч на «Стэмфорд Бридж», но старт «россонери» оказался простым. Челси» быстро набрал ход и взял игру под свой контроль. Хозяева оживились уже на 5-й минуте, с удара Маунта: Татарушану был начеку и отразил удар низом. Сценарий был ясен: мяч был в руках лондонцев, команда Пиоли пыталась оторваться с помощью вспышек Леао. Равновесие нарушилось на 23-й минуте, когда защита «россонери» уснула в схватке, возникшей после углового. Никто не расчистил зону, каром был решен заключением Фофаны: 1-0. Чемпионы Италии почувствовали удар и пошатнулись перед атаками «синих». На 33-й минуте «Челси» удвоил преимущество благодаря удару Маунта, но гол был отменен из-за офсайда, и «Милан» остался в игре.

Перед перерывом гостям представилась золотая возможность: Удар Де Кетелеаре с пяти метров был спасен Кепой, после чего Чилвелл заблокировал удар Крунича. В начале второго тайма «Милан» еще больше усложнил себе жизнь. Еще одна ошибка в обороне, и «Блюз» удвоили свое преимущество. Никто не закрывал Джеймса, свободно пробивавшего справа. Вмешательство Томори было оправдано, и на 56-й минуте Аубамеянг вколотил мяч в сетку ворот со счетом 2:0.

Милан не успел, и Челси сделал счет 3. Стерлинг подставил Джеймса, который вошел в штрафную и пробил с правой стороны ворот: Татарусану даже не смог спасти мяч, сделав счет 3:0 на 62-й минуте. Занавес матча опустился за полчаса до финального свистка. Пиола опустошил скамейку запасных и дал передохнуть некоторым стартерам, а «Милан» поднял белый флаг.