Вс. Июл 28th, 2024

МАНЧЕСТЕР — «Манчестер Сити» выиграл 4:0 у «Саутгемптона» в 10-м туре Премьер-лиги в субботу. Норвежский канонир Эрлинг Хааланд, забивший свой 15-й гол в этом сезоне высшей английской лиги, вновь отличился за хозяев поля. Благодаря этому триумфу «Сити» на два очка опережает «Арсенал», который проведет свой матч 10-го тура в воскресенье, принимая «Ливерпуль».

Защитники повели в счете на 20-й минуте после удара Жоао Канселы. Хозяева увеличили свое преимущество в первом тайме, Кевин Де Брюйне выполнил передачу на Фила Фодени на краю шести ярдов, который пробил мимо вратаря Гэвина Базунуи. Во втором тайме «горожанам» удалось дважды открыть ворота соперника. Сначала забил Рияд Махрез, а на 65-й минуте забил Хааланд, для которого это был 20-й гол в одном сезоне во всех соревнованиях.

Челси» с чистым листом

В следующем матче лондонский «Челси» обыграл «Вулверхэмптон Уондерерс» со счетом 3:0. Кай Хавертц открыл счет в дополнительное время первого тайма, переиграв вратаря Хосе Саа ударом головой. Кристиан Пулишич и Армандо Броха обеспечили триумф хозяев во втором акте. Хозяева поля одержали третью победу подряд в Премьер-лиге.

Игра между «Ньюкаслом» и «Брентфордом» была однозначной: хозяева поля выиграли со счетом 5:1 благодаря двум голам бразильского полузащитника Бруно Гимараеша. В матче АФК Борнмут — Лестер Сити триумф достался хозяевам поля, которые переломили ход игры в течение трех минут во втором тайме. Гости смогли набрать лишь четыре очка из девяти матчей и занимают предпоследнее, 19-е место в таблице.

Футболисты «Тоттенхэм Хотспур» выиграли со счетом 1:0 у «Брайтон & Хоув Альбион» в 10-м туре английской Премьер-лиги в субботу. Единственный гол был забит Гарри Кейном на 21-й минуте матча, который ударом головой разбил сетку ворот. «Шпоры» занимают третье место в таблице с 20 очками, «Брайтон» — шестое.