Чт. Июл 11th, 2024

ВИДЕО Премьера Чемпионата мира по велоспорту на гравии: Петер Саган совсем не заблудился!

ЦИТТАДЕЛЛА — Словацкий велогонщик Петер Саган занял 14-е место на первом чемпионате мира по велоспорту на гравии.

Бельгиец Джанни Вермерш стал первым чемпионом мира в этой развивающейся области, которая проходит на дорожных велосипедах, адаптированных для гравийных дорог.

Двадцатидевятилетний профессионал выиграл 194-километровую гонку между Винченцей и Читтаделлой благодаря одиночному отрыву. Второе место занял Даниэль Осс, отставший на 44 секунды на трассе, которая включала в себя траву, булыжники и асфальт в дополнение к гравию.

Бронза досталась голландскому велогонщику Матье ван дер Поэлю, который на секунду опередил бельгийца Грега ван Авермаета, олимпийского чемпиона Рио-2016 на шоссе.

Француженка Полин Ферран-Прево выиграла субботнюю женскую гонку и, после циклокросса, маунтинбайка и шоссе, завоевала титул на четвертом в этом году чемпионате мира по велоспорту UCI.