Пт. Июл 12th, 2024

БОСТОН — Словацкий хоккейный нападающий Томаш Татар сделал свое имя в списке бомбардиров в последней предсезонной игре НХЛ.

Он забил гол в пустые ворота в самом конце игры, завершив победу «Нью-Джерси» над «Бостоном» со счетом 5:3. Татар забил гол во всех четырех играх, в которых он принимал участие.

Два других словака записали на свой счет передачи. Мартин Фехервари внес свой вклад в победу «Вашингтона» над «Коламбусом» в овертайме со счетом 4:3. Павол Регенда также сделал ассист, но «Анахайм» проиграл «Лос-Анджелесу» со счетом 3:6.

Игрок «Михаловце» был лучшим бомбардиром в подготовке «Уток» в прошлом сезоне, забив четыре гола и отдав три передачи. Он также стал лучшим в команде по показателю «плюс минус» — +7. Он занял второе место в таблице бомбардиров НХЛ по итогам подготовки.

Юрай Слафковский не забил в матче «Монреаля» с «Оттавой» (2:3 в овертайме), «Канадиенс» не смогли забить во всех матчах во время подготовки. Эрик Чернак не попал в состав на матч «Тампа-Бэй» против «Флориды» (5:2).