Ср. Июл 10th, 2024

РАППЕРСВИЛ — Хоккеисты братиславского «Слована» потерпели неудачу в своем последнем выступлении в группе С Лиги чемпионов. Во вторник они проиграли швейцарской команде «Рапперсвиль-Йона Лейкерс» со счетом 1:4 и не набрали ни одного очка в этом сезоне.

Швейцарская команда начала лучше и открыла счет на 32-й секунде. Норо пробился сквозь защиту «Слована» и переиграл Бароша. На 5-й минуте хозяева уже вели 2:0. Капаул передал пас Эггенбергеру, чей удар оказался в сетке. Затем «Рапперсвиль» воспользовался преимуществом первого большинства, когда Эггенбергер забил свой второй гол в игре. Коро сменил вратаря Бартоса. Однако «Канадиенс» не продержались и минуты, так как хозяева воспользовались преимуществом во втором большинстве. Норо броском от синей линии сделал счет 4:0. Во втором периоде «белые» показали себя во всей красе. Харрис отдал пас Пекараре, который обыграл Мейера. Несмотря на другие шансы, гости больше не забили. В конце концов, они попробовали сыграть без вратаря, но швейцарская команда удержала преимущество в три мяча.

Действующий чемпион Словакии также играл в престижном европейском клубном турнире в прошлом году, но не смог забить в группе F в соперничестве с «Тринеком», «Фрибургом-Готтероном» и «Лександом ИФ».

Во второй встрече уже определенного авангарда в «С» финский клуб «Таппара Тампере» разгромил немецкий EHC Red Bull Munich со счетом 4:0 и стал триумфатором группы.

Лига Чемпионов — Группа C:

Рапперсвиль-Йона Лейкерс — ХК Слован Братислава 4:1 (4:0, 0:1, 0:0)
Голы: 1. Норо, 5. Эмбахер (Капаул), 8. Эггенбергер (Профико), 9. Норо (Мой) — 26. Пекараро (Харрис). Рефери: Копиц (нем.), Хебайзен — Каттанео, Альтманн (все св.), запрещено: 3:3 за 2 мин, игра в большинстве: 2:0, в меньшинстве: 0:0.

Рапперсвиль: Майер — Профико, Паушар, Сатарич, Барагано, Эльзенер, Норо — Цангер, Альбрехт, Форрер — Ламмер, Чайка, Мой — Эггенбергер, Вик, Брюшвайлер — Капауль, Альге, Эмбахер

Слован: Барош (8. Коро) — Бено, Маккензи, Голян, Гачулинец, Акеред, Майер, Демо — Такач, Харрис, Пекараро — Шотек, Жиго, Фоминых — Матоушек, Минарик, Лукошик — Тёрёк, Липянский, Безак — Кукумберг