Чт. Июл 11th, 2024

Четвертая победа подряд для команды Сарри

Лацио» выиграл у «Фиорентины» со счетом 4:0 в послематчевом матче девятого дня Серии А 2022-2023. Бьянкочелести», добившиеся четвертого успеха подряд и сумевшие сохранить свои ворота непобежденными в течение 389 минут, поднялись на 20 очков, отставая от лидирующего «Наполи» на три очка. Виола» остается с 9 очками во второй половине турнирной таблицы. Фиорентина» была выбита в матче, в котором она создала не менее 3 моментов в первом тайме. Однако у «Лацио» была заслуга в том, что они наносили точные удары.

На 10-й минуте команда Сарри разблокировала результат усилиями Вечино. Угловой с левого фланга, бывший игрок «зажал» мяч ударом головой у первой стойки: 0-1. На 25-й минуте Капитолино оформил дубль. Иммобиле обработал мяч, Милинкович-Савич сделал передачу, и Дзакканьи головой пробил с близкого расстояния: 0-2. Фиорентине не повезло, когда удар Мандрагоры с отклонением попал в перекладину.

Гости сравняли счет в начале второго тайма благодаря голу Иммобиле, который попал в перекладину, и продолжили забивать на последних минутах. На 85-й минуте Педро забежал в офсайд, Иммобиле добил мяч в ворота Луиса Альберто: комфортный финиш, 0-3. В середине добавленного времени пришел покер. Милинкович-Савич вписал мяч в игру и придумал ассист на задней линии, Иммобиле поблагодарил: 0-4, «Лацио» летел.