Ср. Июл 10th, 2024

ВИДЕО Пенальти Мбаппе не хватило ПСЖ для победы, Хайфа против Ювентуса спустя 20 лет!

ХАЙФА — Футбольная команда Маккаби Хайфа выиграла 2:0 у Ювентус Торино в матче группы H Лиги Чемпионов во вторник. Израильский клуб добился первого триумфа на групповом этапе ЛЧ с 2002 года и сохранил шансы на выход в одну восьмую финала.

Хайфа» решила свой триумф еще до перерыва, когда Омер Атзили забил дважды. Итальянский клуб, который страдает от многочисленных травм, впервые в своей истории обыграл «Хайфу» — команды также встречались на групповом этапе ЛЧ в 2009 году.

В «Парке принцев» очки были разделены

Один из «Пари Сен-Жермен» и лиссабонской «Бенфики» мог обеспечить себе место в восьмерке финалистов, но матч-реванш в столице Франции завершился с тем же результатом, что и поединок в Португалии — 1:1. Килиан Мбаппе открыл счет с белого места еще до перерыва, но Жоао Мариу ответил после часа игры, также реализовав пенальти.