Чт. Июл 11th, 2024

Лига чемпионов, Милан-Челси 0-2: россонери далеки от раунда 16

Чемпионы Италии остались с четырьмя очками

Горькая ночь в Лиге чемпионов для «Милана» на «Сан-Сиро». Россонери» снова победили «Челси», на этот раз со счетом 2:0, благодаря голам Жоржиньо с пенальти и Аубамеянга. Милан» оставался вдесятером более 70 минут и, имея столько отсутствующих, мало что мог сделать против команды Поттера, которая также была вынуждена обходиться без травмированных Канте, Зиеча и Фофаны. Положение «Челси» в группе повысилось до семи очков, «Милан» остался на четвертом месте, а загребское «Динамо», сыгравшее вничью 1:1 с «Зальцбургом», поднялось на шесть очков в группе E.

МАТЧ — После осторожного начала обеими командами, на 18-й минуте произошел эпизод, изменивший ход игры: вертикальный мяч Джеймса для Маунта, который убежал от Томори, задержавшего его в штрафной, хотя и не помешавшего ему пробить по воротам. Судья назначил пенальти, и Фикайо Томори был удален. Джорджиньо вышел на линию штрафной, отбив мяч Татарушану. Милан» попытался отыграться и был близок к тому, чтобы сравнять счет на 27-й минуте: Брахим Диас получил мяч на внешней стороне поля, вернулся налево и сделал передачу на Жиру, который ударил по мячу головой. На 34-й минуте «Челси», который тем временем закрепился на поле, удвоил преимущество: Ковачич подал на край поля на Маунта, который переправил мяч на пути Аубамеянга, который также обошел Стерлинга и переиграл Татарушану на первой стойке, сделав счет 2:0. Ближе к концу первого тайма лондонцы приблизились к хет-трику: на 44-й минуте Маунт ушел от Тео Эрнандеса и пробил с левой, но Татарушану заблокировал угловой.

В перерыве Пиоли попытался успокоить команду, и на 49-й минуте Дест в касание вывел на ударную позицию Тонали, 8-й номер сделал передачу низом назад, но Кепа опередил всех своими ногами, и защите «синих» чудом удалось выбить мяч. Пространства было много, и вскоре после этого Чалобах сделал передачу на ход только что вышедшему на поле Галлахеру, который проскочил мимо Татарусану, но пробил только по внешней стороне ворот, и «Милан» был спасен. На 54-й минуте Татарушану снова стал главным героем. Джеймс выполнил передачу назад на Ковачича, который сделал залп и нашел на своем пути Аубамеянга, но румынский вратарь отбил его удар.

Команда Пиоли, несмотря на численное превосходство, не оставляла попыток, и на 60-й минуте Леао прорвался по флангу и подал, Тонали отбил удар, но мяч попал во вторую стойку в районе Десте, который хорошо контролировал мяч и нанес сильный удар по первой стойке, но пробил высоко. Тот же бывший защитник «Барселоны» на 75-й минуте предотвратил хет-трик «Челси»: Ковачич сделал передачу на Аубамеянга, который, находясь в зоне, контролировал мяч, но был остановлен Дестом, который закрылся для углового. В финале «Милан» немного нервничал, получил много желтых карточек, но не бросил атаковать, и на 90-й минуте Ориги безуспешно пытался забить.