Сб. Сен 28th, 2024

ВИДЕО Серия сердечных приступов в конце матча: в Барселоне произошло невероятное!

БАРСЕЛОНА — Футболисты миланского «Интера» укрепили свои шансы на выход в восьмой финал Лиги чемпионов.

В среду в матче группы С они сыграли вничью 3:3 с «Барселоной» и по-прежнему имеют трехочковый отрыв от своих соперников в борьбе за второе место. Словацкий защитник Милан Шкриниар провел весь матч в качестве капитана.

С-группа:

ФК Барселона — Интер Милан 3:3 (1:0)
Голы: 82. и 90.+2 Левандовски, 40. Дембеле — 50. Барелла, 63. Мартинес, 89. Гозенс. Рефери: Марциняк (Польша)
/М. Шкриниар (Интер) провел весь матч/

Барселона активно начала матч против Интера, и менее чем через десять минут Генриху Мхитаряну пришлось спасать гостей от гола после удара головой Роберта Левандовски. Затем удар Рафиньи пролетел чуть выше ворот гостей. С другой стороны, Эдин Джеко на 16-й минуте акробатически завершил удар после стандартной ситуации, и мяч отскочил от перекладины перед линией ворот каталонцев.

Через десять минут вратарь гостей Андре Онана отбил удар Усмана Дембеле на угловой, а его коллега Марк-Андре тер Штеген отбил попытку Дензела Дамфриса. Барселона» вышла из-под давления за пять минут до перерыва, когда Дембеле головой переправил мяч в сетку с близкого расстояния после отличной передачи Серхи Роберто — 1:0.

В начале второго тайма Шкриниар ненадолго пришел в себя, и его команде удалось сравнять счет на 50-й минуте, когда Алесандро Бастони с центрального круга обработал бедрами спящую защиту Николо Бареллы и сделал счет 1:1.

Лаутаро Мартинес сделал переломный момент на 63-й минуте, когда он ударом с дальней стойки сделал счет 2:1 в пользу «Интера». Роберт Левандовски сравнял счет на 82-й минуте, но драма на этом не закончилась, и Робин Госенс через семь минут вновь вывел гостей вперед.

Фантастическое заключение

Барселона» все еще находилась в зоне вылета, когда Левандовски ударом головой сделал счет 3:3 в дополнительное время. В первом тайме матча-реванша «Бавария» «проучила» «Пльзень» (неделю назад они обыграли их 5:0) и вела 3:0 после 25 минут — за «Викторию» забили Садио Мане, Томас Мюллер и Леон Горецка.

Затем тренер хозяев выпустил на поле словацкого нападающего Эрика Йирку, но Горетцка добавил четвертый гол баварцев еще до перерыва. После смены сторон Адам Влканова и Ян Климент исправили счет на 2:4 в пользу хозяев.