Сб. Сен 28th, 2024

ВИДЕО Слабый Монреаль даже не сумел забить гол: Слафковский провел на льду всего девять минут

ДЕТРОЙТ — «Монреаль Канадиенс» проиграл «Детройт Ред Уингз» со счетом 0:3. Словацкий форвард Юрай Слафковски сыграл всего 9:37 минут и отметился двумя промахами.

Вратарь «Детройта» Вилле Хуссо сделал 29 сэйвов, а его коллега Джейк Аллен — 37 сэйвов. Элмер Сёдерблом переиграл вратаря «Канадиенс», а Микаэль Расмуссен и Олли Мяяття дважды забили в пустые ворота.

«Я думаю, что мы владели преимуществом всю игру. Это была одна из тех игр, когда вратарь получает удовольствие, ты веришь, что команда проделала отличную работу», — сказал после игры Хуссо, который оформил свой четвертый шатаут в НХЛ.

Слафковский начал игру на левом фланге вместе с Кристианом Двораком и Бренданом Галлахером, как и в своем дебюте два дня назад. Он не нанес ни одного удара по воротам, забил дважды и набрал четыре очка.

Подопечные тренера Мартина Сент-Луиса не смогли продолжить домашнюю победу над «Торонто Мейпл Лифс» в четверг. Третья игра в сезоне состоится завтра вечером, когда они бросят вызов «Вашингтон Кэпиталз» со словацким защитником Мартином Фехервари.

Резюме:

Детройт Ред Уингз — Монреаль Канадиенс 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
Голы: 43. Сёдерблом (Расмуссен, Сундквист), 59. Расмуссен (Копп, Ларкин), 60. Мяэття (Расмуссен, Сундквист). Вратари: Хуссо — Аллен, броски по воротам: 40:29.