Сб. Сен 28th, 2024

ВИДЕО Чемпионат мира по велоспорту на треке: британец Хейтер выиграл мужской омниум

СЕНТ-КВЕНТИН-АН-ИВЕЛИН — Британец Итан Хейтер одержал победу в дисциплине омниум на чемпионате мира по велоспорту на треке.

Его общее количество очков — 147 — на 20 больше, чем у ставшего серебряным француза Бенджамина Томаса. Новозеландец Аарон Гейт взял бронзу, набрав 118 очков.

В индивидуальной гонке преследования победила немка Франциска Брауссе, которая в финале обошла новозеландку Брайони Бот. В женской гонке с раздельным стартом победила француженка Таки Мари Дивин Куаме, опередив бельгийку Эмму Хинце на 0,216 секунды.

Окончательные результаты:

Мужчины

Омниум: 1. Итан Хейтер (V. Brit.) 147 очков, 3. Бенджамин Томас (Fr.) 127, 3. Аарон Гейт (Н. Зеландия) 118

Женщины

500 м: 1. Мари Дивин Куаме (Франция) 32.835 с, 2. Эмма Хинце (Бельгия) +0.216, 3. Юфанг Гуо (Китай) 0.379

Индивидуальная гонка преследования: 1. Франциска Брауссе (Германия), 2. Брайони Бот (Н. Зеландия), 3. Джози Найт (Великобритания).

Пары Мэдисон: 1. Бельгия 32, 2. Франция 31, 3. Дания 23