Сб. Сен 28th, 2024

ВИДЕО Хоккей Слован подтвердил свое лидерство в матче с Липтаками, Кошице обыграл Спишска Нова Вес

БРАТИСЛАВА — ХК Слован Братислава выиграл 4:0 у Липтовского Микулаша в 10-м туре Экстралиги Типос и подтвердил свою позицию лидера таблицы. Они одержали свой пятый триумф в лиге подряд.

Канадский вратарь Джаред Корео в своей домашней форме показал чистую игру, а его партнер по команде Марсель Гашчак набрал три очка (1+2). Фавориту пришлось ждать первого гола до последней минуты первого периода, когда Даниил Фоминич забил за 24 секунды до сирены.

Лиам Пекараро, Гашчак и Мэтт МакКензи добавили еще голы во втором периоде. Микулашанам не удалось забить ни одного гола, как и в предыдущем матче с «Михаловце».

ХК Слован Братислава — МХк 32 Липтовский Микулаш 4:0 (1:0, 3:0, 0:0) Голы: 20. Фоминич (МакКензи, Гашчак), 26. Пекараро (Харрис, Майер), 27. Гашчак (Зиго), 38. Маккензи (Гашчак, Харрис). Рефери: Крайчик, Моллер — Харинга, Юрчак, запрещено: 4:6 за 2 мин, игра в большинстве: 1:0, в меньшинстве: 0:0, 3559 зрителей.

Слован: Кореау — Валач, Майер, Маккензи, Голян, Серсен, Гачулинец, Демо — Фоминич, Жиго, Гашчак — Пекараро, Харрис, Такач — Лукошик, Минарик, Матоушек — Шотек, Безак, Тёрёк

L. Микулаш: Валент — Мезовский, Вентеля, Месикеммен, Дьяков, Худец, Новайовский, Капичак — Куру, Вяхэтало, Карсумс — Кришка, Ухрик, Хандловский — Михалик, Валега, Калоусек — Драбек, Шмида, Халушка

Кошице победил Спишаков после овертайма

ХК Кошице выиграл 2:1 после овертайма у ХК ГРОТТО Спишска Нова Вес. Решающий гол был забит Мареком Словаком в дополнительное время после собственного гола.

Спишска Нова Вес проиграла после трех предыдущих побед, Кошице преуспели во второй раз подряд.        ХК ГРОТТО Спишска Нова Вес — ХК Кошице 1:2 после дополнительного времени (0:0, 1:1, 0:0 — 0:1) Голы: 22. Штраух (Алишаускас, Оуэлле-Боундри) — 37. Лампер (Олссон, Дейл), 62. Slovák. Рефери: Вылета, Фридрих, — Тврдон, Синек, запрещено: 5:5 за 2 мин, игра в большинстве: 1:0, в меньшинстве: 0:0, 2670 зрителей.

Нитра обыграла дома Тренчин

ХК «Нитра» обыграл «Дукла Тренчин» со счетом 2:1 в 10-м туре Экстралиги Типос. Тренчин находится в хвосте турнирной таблицы высшей лиги с восемью очками.

Тврдон и Книс вывели «коргонцев» вперед на два мяча. Тренчинцам удалось сделать игру более драматичной на 55-й минуте благодаря голу Петраша, но в финальной игре без вратаря они не забили уравнивающий гол.

ХК Нитра — ХК Дукла Тренчин 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) Голы: 4. 4. Книс (Голешинский, Сикора) — 55. Петраш (Чачо, Ульрих). Рефери: Новак, Гога — Оролин, Юнек, запрещено: 5:8, игра в большинстве: 1:0, в меньшинстве: 0:0, 2456 зрителей

Попрад преуспел в Банской Быстрице

Хоккеисты «Банской Быстрицы» потерпели неудачу дома, проиграв 1:3 команде «Попрад». После трех поражений подряд гости из предгорья Татр сумели набрать полновесные очки под Урпином, в основном благодаря эффективной тактической игре.

В начале игры Кукуча пропустил отрыв и штрафной бросок, но его команда наконец-то повела в счете на четырнадцатой минуте, когда она воспользовалась давлением при игре в большинстве, и свободный Котван отправил шайбу в верхний угол ворот Рахма. Хозяева поля ответили молниеносно, всего через 22 секунды. После того, как Урбанек выиграл шайбу, бросок Дателинка из-за пределов круга был спасен — 1:1.

После этого игроки из Урпина упустили несколько шансов, например, Павлин пробил в ближний угол, за что и были наказаны на 37-й минуте. Свитана получил пространство между кругами и отправил шайбу в верхний угол под перекладину.

В третьем периоде «Быстряне» попытались сравнять счет, но могли остаться в меньшинстве, потому что Свитана отправила шайбу из круга в верхнюю часть сетки. Наконец, Пауковчек забил с близкого расстояния на 57-й минуте, установив счет 1:3. ХК´05 Банска Быстрица — ХК Попрад 1:3 (1:1, 0:1, 0:1) Голы: 14. Ďателинка (Урбанек) — 14. Котван (Йоган, Т. Бокрош), 37. Свитана (Млынарович), 57. 57. Пауковчек (Заборски, Йоган). Рефери: Балуска, Йоббаги — Хайник, Кацей, запрещено на две минуты: 2:1, игра в большинстве: 0:0, короткая передача: 0:0, 1983 зрителя

В Прешове он был продлен

ХК МВ Транспорт Прешов выиграл 3:2 после овертайма у ХКМ Зволен в 10-м туре Экстралиги Типос.

Триумф пришел после трех предыдущих поражений, и они занимают пятое место в таблице. Канадец Эббот Гирдукис набрал два очка за «Прешов» на 63-й минуте, играя в большинстве. Зволен занимает третье место в таблице. ХК МВ Транспорт Прешов — ХКМ Зволен 3:2 после дополнительного времени (1:0, 0:1, 1:1 — 1:0) Голы: 12. Баллхорн (Науш, Шимун), 51. Джендрол (Гирдуккис, Туран), 63. Гирдукис (Мартин, Герлах) — 32. Мудрак (Гекль, Сидерофф), 49. Хаин (Зюзин, Месснер). Рефери: Корба, Штефик — Дурмис, Янига, запрещено: 4:6 за 2 мин, игра в большинстве: 2:0, в меньшинстве: 1:0, 768 зрителей.

Прешов: Беспалов — Д.Джендрол, Туран — Ражноха, Баллхорн — Гилес, Фекиак — Натни — Жилка, Симун, К. Ендрол — Наус, Шимек, Герлах — Мартин, Гирдукис, Нойлс — Крайч, Крайняк, Клима

Зволен: Патерсон — Месснер, Хайн — Сладок, Мудрак — Грашко, Барчик — Бондра, Хантербринкер, Зюзин — Гекль, Лонгков, Сидерофф — Ступка, Шишка, Едличка — Кашлик, Чани, Вьеденски, Марцинек

Нове Замки выиграли в Михаловце

ХК Нове Замки выиграл матч 10-го тура Tipos extraliga у Михаловце 5:4 после перестрелки и в настоящее время занимает второе место в таблице с отставанием в четыре очка от лидирующего Слована Братиславы, которому осталось сыграть одну игру.

Нове Замки проигрывали в основное время за четыре секунды до конца третьего периода, когда Патрик Забусовс забил свой второй гол в игре и сравнял счет — 4:4. Бенджамин Джонсон решил исход игры в перестрелке. ХК Дукла Ингема Михаловце — ХК МИКРОН Нове Замки 4:5 (2:0, 0:2, 2:2 — 0:0, 0:1) Голы: 1. Бук (Суя, Михальчин), 18. Бьялончик (Палочко), 46. Забусовы (Глазков, Михальчин), 60. Забусов (Осберн) — 29. Джексон (Ли), 40. Хатала (Мишиак), 53. Джонсон (Лигас), 57. Джексон (Джонсон, Кантор), Рож. находит Джонсона. Рефери: Калина, Смрек — Богдан, Ордзовеньский, запрещено: 6:4 за 2 мин, плюс Васас — Хован оба 5+ДКЗ, игра в большинстве: 1:1, в меньшинстве: 0:0, 1721 зритель.

Михаловце: Вошврда — Глазков, Михальчин, Хаммонд, Осберн, Мацейко, Стрипай — Сафаралеев, Суя, Бук — Забусов, Павлов, Лапшанский — Житный, Белончик, Палочко — Васаш, Галамбос, Чалупа

N. Zámky: Кантор — Ли, Хатала, Козак, Хован, Роман, Лигас, Бабеляк, Книжка — Штевуляк, Й. Микуш, Т. Микуш — Джексон, Джонсон, Фарли — Мишиак, Ондрусек, Шишовский — Фейт, Барто, Клемпа