Сб. Сен 28th, 2024

Словаки руководили триумфом Тршинеца, Кох организовал победу Витковице

ВИТКОВИЦЕ — В воскресенье в 11-м туре чешской Экстралиги «Витковице» выиграл у «Кладно» со счетом 2:0. Оба гола забил словак Патрик Кох.

После двух безголевых периодов Кох открыл счет на 42-й минуте и забил еще один гол 83 секунды спустя. Таким образом, «Витковице» укрепил свое преимущество над «Пардубице», который отстает на одно очко от второго места, выиграв в воскресенье у «Либереца» 1:0 после овертайма. Единственный гол забил Лукаш Радил, которому ассистировал Петер Черешняк.

Словаки также сыграли важную роль в победе «Тршинеца» над «Спартой Прага» со счетом 4:2. Патрик Грехорчак, Либор Худачек и Томаш Марцинко забили три гола за хозяев, а Марко Дано ассистировал на четвертый гол.

Словацкий вратарь Бранислав Конрад, который ассистировал на второй гол хозяев, также забил в поединке между Оломоуцем и Брно (2:3). Его соотечественники также сыграли свою роль в победе гостей — первый гол забил Андрей Коллар, а Марек Чилиак был в воротах.

Хоккей — 11-й тур чешской Экстралиги

Млада Болеслав — Градец Кралове 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: 40. Пайер, 60. Лев (CINGEĽ)

Шкода Пльзень — Верва Литвинов 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)
Голы: 12. Шляйс, 20. Малат, 40. 40. Дворжак — 11. Демель (SUKEĽ), 30. Гут, 51. Хлава
/М. Томек (Литвинов) провел всю игру/.

ХК Оломоуц — ХК Комета Брно 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)
Голы: 16. Рашнер, 38. Ондрусек (КОНРАД) — 12. Коллар, 26. Стрёмберг, 33. Флек
/B. Конрад играл всю игру — М. Чилиак играл всю игру/

ХК Динамо Пардубице — Били Тигржи Либерец 1:0 AET (0:0, 0:0, 0:0 — 1:0)
Гол: 63. Радил (ČEREŠŇÁK)

ХК Оцеларжи Тршинец — ХК Спарта Прага 4:2 (0:0, 2:2, 2:0)
Голы: 28. HREHORČÁK, 38. HUDÁČEK, 46. Марцинко, 51. Ружичка (DAŇO) — 22. Торелл, 32. Horák

ХК Энергия Карловы Вары — Мотор Ческе Будейовице 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)
Голы: 19. Кобласа, 22. Чернок, 42. Хладоник (ГРИНГЕР), 46. Йискра — 16. Колачек (с трех ударов), 26. Пех, 59. Ганзл

ХК Витковице Ридера — Ритиржи Кладно 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Цели: 42. и 43. КОЧ