Сб. Сен 28th, 2024

Слован

МИХАЛОВЦЕ — ШК Слован Братислава выиграл 1:0 на поле МФК Земплин Михаловце в 14-м туре Лиги Фортуны в воскресенье. Они увеличили свой отрыв от занимающего второе место «Спартака» из Трнавы до четырех очков и имеют матч в запасе.

Единственный гол в игре был забит Юраем Кучкой во втором тайме, который в то время находился на поле всего четыре минуты. Тренер хозяев Норберт Хрнчар отреагировал тройной заменой, но действующий чемпион сохранил преимущество. Михаловцы занимают девятое место в таблице, на два очка опережая новичка «Скалице».

Фортуна лига — 14-й тур:

MFK Zemplín Michalovce — ŠK Slovan Bratislava 0:1 (0:0)
Гол: 66. 66. Рефери: Дохаль — Вайс, Ворел, ЖК: Ержабек, Котула, Марцин — Медведев

Михаловце: Сараз — Котула (77. Магда), Йержабек, Ранко, Мендес — Вашко (75. Жофчак), Нье, Пена — Марчин, Кану (75. Да Силва), Яносик
Слован: Хован — Медведев, Абена, Де Марко, Ловат — Мустафич (62. Вайс), Рабиу (62. Кучка), Канкава — Грнчар (62. Барсегян), Рамирес, Чакветадзе (85. Чаврич)

Голоса после игры

Норберт Грнчар, тренер команды «Михаловце»: «Хороший матч в хорошем темпе с большим количеством интересных действий. У «Слована» есть сила и качество, поэтому они создавали моменты. Я рад, что у нас тоже были голевые возможности, но если мы хотим добиться успеха против «Слована», нам нужно реализовать хотя бы одну или две. В противном случае мы не имеем права ничего выигрывать. С нашей точки зрения, это была хорошая игра, были эмоции, энергия, мы были неприятным соперником на протяжении всех 90 минут».

Владимир Вайсс, тренер «Слована»: «Мы рады победе в непростом матче, в Михаловце никогда не бывает легко играть. Команда хозяев хорошо подготовилась. Тем не менее, я считаю, что мы были лучшей командой, имея больше моментов и активно играя впереди. Только реализация моментов должна быть лучше, чтобы результат был более спокойным, даже с учетом окончания матча. У нас была тяжелая игра и путешествие на ногах, поэтому мы очень рады получить важные три очка в лиге и пройти дальше».