Пт. Июл 12th, 2024

ВИДЕО Словацкая дуэль не состоялась: Регенда выбыл из состава, Татар празднует первый триумф

НЬЮАРК — Хоккеисты «Нью-Джерси» одержали свою первую победу в новом сезоне НХЛ. Дома они обыграли «Анахайм» со счетом 4:2, словацкий нападающий Томаш Татар не забил.

Его соотечественник Павел Регенда впервые в этом сезоне не попал в состав «Анахайма». Тампа-Бэй», в составе которой играет защитник Эрик Чернак, проиграла дома «Филадельфии» со счетом 2:3.

«Дьяволы» уступали 0:2 после первого периода «Анахайму» после двух голов Якоба Сильфверберга, но сумели переломить ход встречи. Нико Хишир внес свой вклад в гол и ассист. Татар начал игру в четвертом звене команды хозяев, отыграл 11:56 минут с двумя бросками и тремя попаданиями.

Регенда сделал две передачи в предыдущей игре против «Нью-Йорк Рейнджерс» (4:6), но на этот раз не попал в заявку. Согласно предматчевой информации, он должен был играть в четвертом звене, но не играл, потому что тренер гостей хотел дать ему отдохнуть.

Домашний тренер Линди Рафф превзошел Эла Арбура по количеству побед и после 783 триумфов стал пятым игроком в исторической таблице НХЛ: «Вы можете выигрывать игры только тогда, когда две ваши первые атаки продуктивны. Я думаю, что могло быть и лучше, но Нико и его нападение проделали сегодня отличную работу».

Тампе и Чернаку не помогли два гола Стэмкоса

Филадельфия» выиграла свой третий матч с начала сезона. Ноа Кейтс забил на 53-й минуте после ошибки словацкого защитника Эрика Чернака и привел «Флайерз» к победе над «Тампой» со счетом 3:2. Он завершил поворот в игре гостей, которые в перерыве все еще уступали 0:2.

Чернак отыграл более 21 минуты в защите «Тампы», нанес два броска, сделал два хита, заблокировал две попытки броска и набрал одно очко «минус».

Хозяевам не помогли два гола от капитана команды Стивена Стэмкоса. Джон Торторелла стал вторым тренером в истории клуба, одержавшим три победы в дебюте сезона. В сезоне 1988/1989 этого добился Пол Холмгрен, который тогда начал свою карьеру с четырехматчевой победной серии.

«Хорошие замены в ключевые минуты — это то, что выигрывает игры. Но в то же время у вас должен быть вратарь, который может удержать команду в сложных ситуациях. Картер Харт был великолепен и дал нам шанс на успех», — сказал Торторелла, тренер «Филадельфии».

Сан-Хосе прервал пятиматчевую серию поражений

Адам Ружичка снова не попал в состав «Калгари», который дома обыграл «Вегас» со счетом 3:2 и выиграл все три предыдущих матча. Победный гол был забит Микаэлем Бэклундом менее чем за пять минут до конца матча. После первого периода «Вегас» вел 2:0, но потерпел первое поражение в сезоне.

Бостон также впервые проиграл Оттаве со счетом 5:7. Патрис Бержерон и Давид Пастрняк отметились голом и двумя передачами за гостей, но этого все равно оказалось недостаточно для набора очков.

«Это была наша третья игра за четыре дня. Хотя нам удалось сократить отставание в три мяча, этого оказалось недостаточно. У нас впереди длинный сезон, и таких игр будет еще много», — сказал Пастрняк в интервью nhl.com.

Вратарь Эрик Комри сделал 46 сейвов в победе «Баффало» со счетом 4-2 на стадионе «Эдмонтон». Нью-Йорк Айлендерс» выиграл 5:2 у «Сан-Хосе» благодаря двум голам Оливера Вальстрема, что стало пятым поражением подряд для гостей.

Коламбус Блю Джекетс — Ванкувер Кэнакс 4:3 AET (0:2, 1:0, 2:1 — 1:0)
Голы: 36. Данфорт (Гавриков, Чиначов), 47. Веренски (Дженнер, Годро), 50. Годро (Дженнер, Ворачек), 64. Гавриков (Чиначов, Ворачек) — 8. Хорват (Петтерссон, Экман-Ларссон), 12. Петтерссон (Подколзин, Хёгландер), 47. Хорват (Пулман, Хьюз). Вратари: Мерзликинс — С. Мартин, броски по воротам: 33:35, 14.060 зрителей.

Нью-Джерси Девилз — Анахайм Дакс 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)
Гол: 25-й Палата (Грейвс, Хьюз), 35-й гол. Хишир (Братт, Зигенталер), 41. Хэмилтон (Братт, Хишир), 53. Мерсер (Шарангович, Хьюз) — 8. Сильфверберг (Лундестрём), 14-й Сильфверберг (Мактавиш, Фаулер). Blackwood — Stolarz, strely na bránku: 41:20, 10.130 divákov.

Оттава Сенаторз — Бостон Брюинз 7:5 (3:1, 3:4, 1:0)
Голы: 2. Жиру (ДеБринкат, Норрис), 4. Ткачук (Штюцле, Зуб), 14. Батерсон (Ткачук, Штюцле), 32. Пинто (М. Жозеф, Мотте), 34. Штюцле (Батерсон, Ткачук), 37. Кастелич (Ватсон), 50. Зуб (Батерсон, Браннстром) — 17. Бержерон (Пастрняк, ДеБруск), 21. Крейчи (Бержерон, Пастрняк), 22. Грир (Койл), 38. Фолиньо (Лауко), 40. Пастрняк (ДеБруск, Бержерон). Вратари: Форсберг — Суэйман (41. Уллмарк), броски по воротам: 31:34, 19 811 зрителей.

Тампа-Бэй Лайтнинг — Филадельфия Флайерз 2:3 (0:0, 2:1, 0:2)
Голы: 22. Стэмкос (Наместников, Кучеров), 25. Стэмкос (Кучеров, Хедман) — 31. Лафтон (Замула, Фрост), 42. Ван Риемсдайк (Хейс, ДеАнджело), 53. Н. Кейтс. Вратари: Василевский — Харт, броски по воротам: 38:24, 19 092 зрителя.

Нью-Йорк Айлендерс — Сан-Хосе Шаркс 5:2 (0:1, 3:1, 2:0)
Голы: 31. Ли (Пелеч, Нельсон), 35. Паризе (Добсон, Пажо), 40. Вальстрем (Нельсон), 46. Уолстром (Добсон), 58. Клаттербак (М. Мартин, Пелех) — 13. Штурм (Свечников, Мегна), 38. Свечников (Беннинг). Вратари: Варламов — Реймер, броски по воротам: 46:28, 13 892 зрителя.

Калгари Флэймз — Вегас Голден Найтс 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)
Гол: 31-й Линдхольм (Юбердо, Кадри), 34-й гол. Тоффоли (Андерссон, Юбердо), 56. Бэклунд (Коулмен, Уигар) — 4-й Карриер (Уайтклауд, Рой), 16-й Хауден (Макнабб, Ма. Стоун). Бранкари: Маркстрем — Томпсон, время на бранку: 40:21, 16.944 divákov.

Эдмонтон Ойлерз — Баффало Сэйбрз 2:4 (1-1, 0-2, 1-1)
Гол: 5-й — Нюрс (Дрейзайтль, Сеси), 59-й гол. Нуджент-Хопкинс (МакДэвид) — 4-й Далин (Миттельштадт), 21-й Томпсон (Дж. Скиннер), 26-й Петерка (Хиностроза), 60-й Петерка (Хиностроза). Сукно (Козенс). Бранкари: S. Skinner — Comrie, strely na bránku: 48:24, 16.121 divákov.

Нэшвилл Предаторз — Лос-Анджелес Кингз 3:4 с пенальти (1:0, 2:1, 0:2 — 0:0, 0:1)
Голы: 2-й: Гласс (Гранлунд, МакДонах), 29-й: Форсберг (Гранлунд, Дюшен), 40-й: Дюшен (Гранлунд, МакДонах), 29-й: Форсберг (Гранлунд, Дюшен). Жанно (Сиссонс) — 25. Виларди (Калиев, Дурзи), 53. Рой (Лемье), 58. Рой (Виларди, Байфилд), рож. Виларди. Бранкари: Saros — Petersen, strely na bránku: 32:35, 17.159 divákov.