Пт. Июл 12th, 2024

ВИДЕО Шок для бывшего третьего номера мирового рейтинга: Бывший чемпион оказывается на ракетке чешского аутсайдера!

СТОКХОЛЬМ — Чешский теннисист Иржи Лехека обыграл шестого сеяного и победителя турнира 2013 года Григора Димитрова из Болгарии со счетом 6:4, 1:6, 7:6 и вышел в 1/8 финала. Там он встретится с Эмилем Руусувуори из Финляндии.

20-летний уроженец Млада-Болеслава впервые в своей карьере обыграл 32-го игрока мира и отомстил Димитрову за поражение на Открытом чемпионате Австралии этого года. Лехека вышел во второй круг турнира ATP после двух предыдущих неудач. Он потерпел поражение в стартовых раундах в Мети и Софии в конце сентября. Перед турниром в Швеции он дошел до второго раунда претендента в Муйерон-Ле-Каптиф.

Представитель Кубка Дэвиса, который месяц назад помог чешской команде остаться в элитной компании против Израиля, решил триумф в драматичном третьем сете. Хотя Лехека упустил преимущество 4:1, он выиграл пять мячей подряд в укороченной партии при счете 2:5 и реализовал свой первый матч-пойнт после почти двух с половиной часов игры. Он помог себе пятью эйсами и отыграл 32 выигранных мяча в матче.