Чт. Июл 11th, 2024

СКАЛИЦА — ШК Слован Братислава выиграл 4:1 у МФК Скалица в пятничном матче 15-го тура Лиги Фортуны. Во главе таблицы они увеличили свой отрыв от идущего вторым «Спартака Трнава» до семи очков, «Скалица» находится на десятой позиции.

Владимир Вайс, капитан гостей, открыл счет на 11-й минуте с пенальти, а Юрай Кучка и Александр Чаврич добавили два гола подряд незадолго до перерыва. Тигран Барсегян сделал счет 4:0 во втором акте, а незадолго до конца вышедший на замену Андрей Фабри сократил отставание хозяев.

Кучка перешел в команду действующего чемпиона летом и не лучшим образом начал сезон, но теперь ему удалось забить в трех матчах подряд, забив гол «Базелю» (3:3) в ECL, а в воскресенье он организовал победу 1:0 в Михаловце для «белой команды».

Лига Фортуны — 15-й тур:

МФК Скалица — ШК Слован Братислава 1:4 (0:3)
Голы: 88. Фабри — 11. Вайс (от 11 м), 44. Кукка, 45. Чаврич, 58. Барсегджан. Рефери: Кралович — Ханчко, Йеккель, ЖК: Холли, Власко — Вайс, Кася, 3000 зрителей

Скалица: Шемринец — Чеглей, Блажек, Подхорин, Чернек — Надь (77. Шебеста), Холли (46. Потома) — Баумгартнер (62. Михалик), Власко (62. Фабри), Яо — Гаша (62. Машик)

Слован: Хован — Паушек (82. Грнчар), Кася, Воет, Де Марко — Чакветадзе (82. Рабиу), Канкава, Кучка (61. Мустафич) — Барсегян, Чаврич (61. Медведев), Вайс (61. Грин)