Сб. Июл 27th, 2024

ЛОНДОН — Лондонский «Арсенал» выиграл дома у ПСВ Эйндховен 1:0 в ответном матче группового этапа Лиги Европы и обеспечил себе выход в нокаут-стадию соревнований.

У «канареек» после четырех матчей в группе А 12 очков, у ПСВ, занимающего второе место, — семь, у занимающего третье место «Бодё/Глимта» — только четыре, и они уже не могут дотянуться до первого места.

Арсенал» с самого начала доминировал дома на стадионе «Эмирейтс», но долгое время не мог получить ни одного шанса. В первом тайме они перебили своих соперников со счетом 9:1, но ни одна попытка не попала в цель.

Во втором акте хозяева усилили давление, создавая голевые моменты, и на 71-й минуте Гранти Хака забил с полулета. Такехиро Томиясу с правого фланга нашел его в штрафной площади.

Букайо Сака мог добавить еще один, но не переиграл вратаря. ПСВ пытался прессинговать в концовке, но не смог застать врасплох оборону соперника. Первоначально поединок был запланирован на 15 сентября, но был отложен из-за ограниченных возможностей полиции после смерти королевы Великобритании Елизаветы II.