Чт. Июл 11th, 2024

ВИДЕО Черешняк и Деж забивают в Чехии, словацкие вратари дуэлируют в Оломоуце

ПРАГА — «Пардубице» выиграл 5:2 у «Градец Кралове» в пятничном матче 13-го тура чешской Экстралиги. Словацкий защитник Петер Черешняк забил гол, а его товарищ по команде и соотечественник Матей Паулович ассистировал.

Пардубице продолжает возглавлять турнирную таблицу. На втором месте с отставанием в одно очко находится «Витковице», обыгравший «Либерец» со счетом 6:3. Также в их майке забил словацкий легионер, Растислав Деж увеличил счет до 3:1 на 23-й минуте. Юрай Микуш забил гол за хозяев, а Мислав Росандич — за гостей.

Столкновение словацких вратарей

Два словацких вратаря забили в матче Оломоуц — Литвинов, в котором хозяева выиграли со счетом 5:3. Бранислав Конрад был заменен в воротах на Яна Лукаша после первого периода, а Матей Томек отыграл весь матч.

Давид Григер также отметился результативной передачей, его «Карловы Вары» обыграли «Кладно» со счетом 4:3. Томаш Марцинко ассистировал на победный гол «Тринеца» в матче с «Младой Болеслав» (3:2).

13-й тур чешской Экстралиги:

ХК Энерги Карлове Вары — Ртиржи Кладно 4:3 (3:1, 1:0, 0:2)
Голы: 13. Кобласа, 18. Пулпан, 18. Кружик, 32. Беранек (ГРИНГЕР) — 9. Мелка, 44. Плеканец, 47. Bláha

БК Млада Болеслав — ХК Оцеларжи Тршинец 2:3 АЕТ (0:2, 2:0, 0:0 — 0:1)
Голы: 26. Котала, 39. Странский — 9. и 62. Ружичка, 7. Ержабек (МАРСИНКО)

HC Vítkovice Ridera — Bílí Tygři Liberec 6:3 (2:1, 3:0, 1:2)
Голы: 15. Калус (МИКУС), 20. Букартс, 23. Деж, 24. Букартс, 25. Раскоб, 55. Кригер — 5. 44. Елинек, 58. Ордос (РОСАНДИК)

ХК Оломоуц — ХК VERVA Литвинов 5:3 (0:1, 4:0, 1:2)
Цели: 31. и 60. Káňa, 25. Navrátil, 38. Шврчек, 40. Дуйсик — 48. и 50. Здрахал, 12. Зиле
/B. Конрад сыграл первый период — М. Томек сыграл весь матч/

ХК Динамо Пардубице — Маунтфилд Градец Кралове 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)
Голы: 9. Коусал, 10. ЧЕРЕШŇÁК, 25. Кошт’алек, 27. Радил, 57. Коусал (Паулович) — 4. Смольняк, 56. Lalancette

ХК Спарта Прага — ХК Комета Брно 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
Голы: 15. Конечны, 49. Яндус — 8. Горки, 30. Зборжил, 36. Коближек