Чт. Июл 11th, 2024

Хватит! Эрик тен Хаг реагирует на действия Роналду, пришло трудное решение

МАНЧЕСТЕР — Криштиану Роналду не поедет с «Манчестер Юнайтед» на субботний матч английской Премьер-лиги с лондонским «Челси».

Он был удален клубом за матч 13-го тура, так как самовольно направился в раздевалку за несколько минут до финального свистка во время победы в среду над «Тоттенхэмом» со счетом 2:0.

Криштиану Роналду не будет включен в состав «Манчестер Юнайтед» на субботний матч Премьер-лиги против «Челси». Остальной состав полностью сосредоточен на подготовке к этому матчу», — говорится в официальном заявлении «Манчестер Юнайтед» в четверг вечером, сообщает AFP.

Тренер Эрик тен Хаг ранее заявил, что он разберется с поведением португальского нападающего во время игры в среду.

«Я видела, как он уходил, но мы не разговаривали. Я разберусь с этим завтра», — сказал тен Хаг, как сообщает DPA, вскоре после игры, после которой его команда поднялась на пятое место в турнирной таблице чемпионата Англии.

В этом сезоне Роналдо не всегда попадает в стартовый состав «Юнайтед», а в среду он вообще не вышел на поле, что стало его вторым стартом в сезоне. Он забил два гола в двенадцати матчах во всех соревнованиях. Против «Шпор» Маркус Рэшфорд был на высоте.

37-летний португалец пытался летом уйти из «Юнайтед» в одну из команд, играющих в Лиге чемпионов, но «красные дьяволы» (у него контракт до 30 июня 2023 года) отказались его отпускать. Уже во время предсезонной подготовки он ушел в перерыве матча с «Райо Вальекано» (1:1).