Чт. Июл 11th, 2024

Переписаны клубные рекорды НХЛ: один установил звездный партнер Чернака по команде

SUNRISE — Нападающий «Флориды» Мэтью Ткачук записал на свой счет гол и ассист в вчерашнем матче НХЛ против «Тампа-Бэй» (2-3 PP), установив рекорд франшизы.

Он стал первым игроком в истории «Пантерз», который набирал очки во всех пяти играх сезона. Он имеет три гола и пять передач и лидирует в команде по продуктивности.

Двадцатичетырехлетний нападающий пришел во «Флориду» в рамках звездного обмена на Джонатана Юбердо и с первого дня показал, что он является отличным дополнением к «Пантерам». «Он отлично играет с начала сезона. Он лидирует по количеству набранных очков и может помочь нам в каждой игре», — хвалит тренер «Флориды» Пол Морис.

Стэмкос забил семь голов в первых пяти матчах сезона

Капитан «Тампы» Стивен Стэмкос также вошел в историю франшизы в дерби Флориды, открыв счет в большинстве на 14-й минуте. Он стал первым игроком «Молний», забившим семь голов в первых пяти матчах сезона.

Предыдущий рекорд принадлежал Крису Контосу в сезоне 1992/1993 с шестью хитами. Триумф «Молний» решил Брейден Пойнт на 63-й минуте и сравнял Мартина Сент-Луиса со вторым местом в историческом зачете клуба с 10 голами в овертайме. Рекорд принадлежит Стэмкосу — 11.

Детройтский тренер также вошел в историю

Еще один клубный рекорд установил тренер «Детройта» Дерек Лалонд. В субботу вечером «Красные крылья» проиграли 3:4 после овертайма «Чикаго», но им удалось забить в четвертой игре сезона. Лалонд стал первым тренером в истории франшизы, который начал свою работу с четырехматчевой очковой серии. Джефф Блэшилл, Майк Бэбкок, Джимми Скиннер и Томми Иван — все они провели трехматчевые очковые серии.