Пт. Июл 12th, 2024

Голы Кина и МакКенни, дубль Рабио

Ювентус» обыграл «Эмполи» со счетом 4:0 в 11-м туре Серии А 2022-2023. Этот успех позволил «бьянконери» подняться до 19 очков, а тосканцы остались на 11.

Команда Аллегри, свежая после победы в дерби, сразу же сделала результат. Костич с левого фланга послал мяч в штрафную, Кин идеально подошел к мячу и пробил мимо Викарио: 1-0 на 8-й минуте. Гол позволил «Юве» играть непринужденно, и Кин на 11-й минуте был близок к тому, чтобы выйти на бис с ударом, который спас Де Винтер. Эмполи» пытался встряхнуться и перевести центр тяжести, но не создал ни одного реального момента.

На 32-й минуте «Юве» вновь приблизился к тому, чтобы забить гол. МакКенни подал мяч, Кин вышел на ударную позицию, но его удар головой пришелся мимо цели. На другом конце первый шанс тосканцев: Дестро попытался застать врасплох Щесны, который отразил удар. На 36-й минуте МакКенни упустил шанс, пробив Викарио с отличной позиции. Эмполи» продолжали втягиваться в игру и в последние минуты первого тайма пытались взять ход событий под свой контроль: слишком мало, чтобы прорваться.

В начале второго тайма хозяева нанесли нокаутирующий удар и завершили игру за полчаса до конца. МакКенни пробил в перерыве с углового с правой стороны, мяч попал в сетку и 2:0 на 55-й минуте. Гол погасил «Эмполи», который исчез с поля. Третий гол «Юве», подписанный Кином, был отменен из-за офсайда. Гол пришел вскоре после этого: Рабьо забил головой с левого фланга с углового: 3:0 на 82-й минуте. Перед финальными титрами также есть покер. Данило вставляет мяч, Рабьо остается только переправить его в ворота: 4-0.