Вс. Сен 29th, 2024

ЛОНДОН — Футболисты лондонского «Арсенала» сыграли вничью 1:1 с «Саутгемптоном» в 13-м туре английской Премьер-лиги в воскресенье. Лидирующая в таблице команда потеряла свою четырехматчевую победную серию в лиге и имеет всего два очка отрыва от занимающего второе место «Манчестер Сити».

Гости хорошо начали матч и повели в счете на 11-й минуте, когда Гранит Хака забил точным ударом после паса Бена Уайта. Арсенал» владел преимуществом в первом тайме и создавал другие моменты, но не смог забить второй гол. После смены сторон хозяева поля были более активны и на 65-й минуте сравняли счет усилиями Стюарта Армстронга. Саутгемптон» продлил свою беспроигрышную серию до трех матчей и занимает 15-е место в таблице с 12 очками.

Астон Вилла» лучше на одно очко, после четырех матчей без побед, они обыграли дома Брентфорд 4:0. Лидс» потерпел четвертое поражение подряд, проиграв дома «Фулхэму» со счетом 2:3. Гости поднялись на 7-е место в таблице. Словацкий вратарь Марек Родак вышел на замену в составе «Фулхэма». Лестер» выиграл 4:0 у «Вулверхэмптона», Джейми Варди забил свой первый гол в новом сезоне.

Ньюкасл Юнайтед» выигрывает 2:1 у «Тоттенхэм Хотспур». Каллум Уилсон и Мигель Альмирон забили за гостей в первом тайме, а Гарри Кейн сократил отставание на 54-й минуте. Благодаря этому триумфу «Ньюкасл» поднялся на 4-е место в таблице, отставая на два очка от занимающего третье место «Тоттенхэма».