Вс. Сен 29th, 2024

ВИДЕО Драма до последних минут овертайма! Манчестер Юнайтед спасает в самом конце

ЛОНДОН — В субботу «Челси» сыграл вничью 1:1 с «Манчестер Юнайтед» в матче 13-го тура Премьер-лиги. Жоржиньо вывел хозяев вперед на 87-й минуте с пенальти, но Каземиро сравнял счет в дополнительное время. Челси» сохранил четвертое место, опередив своих соперников на одно очко.

Манчестер Юнайтед» был более активен в первом тайме и несколько раз угрожал воротам Кепы Арризагабала. Последний справился с ударом Маркуса Рэшфорда на 28-й минуте, которого подставил Бруну Фернандеш. Незадолго до перерыва у гостей был еще один голевой шанс, но слабый удар Антони с правой ноги прошел совсем рядом с правой стойкой.

Лучший шанс у хозяев был на 15-й минуте, но Рафаэль Варан выбрал пас Мейсона Маунта на свободного Пьера Эмерика Обамеянга. Челси» имел первый шанс после смены сторон, но Рахим Стерлинг все еще хотел отдать пас, а не пробить после навеса в центр поля с шести ярдов и неправильно попал по мячу. Во время игры травму получил стоппер гостей Варан, который неудачно рикошетил на правую ногу, и вместо него в игру вступил Виктор Линделёф.

Варан покинул поле с болью

Варан покинул поле со слезами на глазах, но по-своему. Единственный шанс Стерлинга за долгое время, игра была связана тактикой с обеих сторон, ни одна из команд не шла в стремительную атаку, а оборона играла свою роль. На 73-й минуте Тревох Чалобах пробил чуть выше ворот, через три минуты Фернандеш пробил издали, но Кепа отбил его попытку на угловой. Голы не приходили до самого конца.

На 84-й минуте вышедший на замену Скотт Мактоминей сфолил при подаче углового, и Джорджиньо с пенальти отправил хозяев поля вперёд. В конце «Юнайтед» бросил все силы в атаку, и это принесло свои плоды. Каземиро оформил победу на 90-й минуте, отправив мяч в сетку ворот Люка Шоу. Его удар головой был отклонен Кепой в поле, откуда мяч ушел за линию, что было подтверждено голевой техникой. Челси» сохранил четвертое место с 21 очком, на одно больше, чем у «Манчестера».

Юнайтед» играл без Криштиану Роналду, который получил наказание от тренера Эрика тен Хага за инцидент в среду во время победы 2:0 над «Тоттенхэм Хотспур», когда он не захотел делать замену и самовольно направился со скамейки запасных в раздевалку за несколько минут до финального свистка.

ФК Челси 1:1 (0:0) против Манчестер Юнайтед
Гол: 87. Жоржиньо (z 11m) — 90.+4 Каземиро