Вс. Сен 29th, 2024

БРАТИСЛАВА — ХК Слован Братислава выиграл 5:0 у ХК Попрад в 12-м туре Экстралиги Типос и сохранил лидерство в таблице. Таким образом, «Беласи» искупил свою вину за пятничное поражение 0:5 от «Нове Замки».

Канадский вратарь Джаред Корео во второй раз в своей домашней форме показал чистую игру. Два гола забил канадец Брант Харрис и по одному — Марсель Хаскак, Лиам Пекараро и Томаш Зиго. После двух триумфов Попрад находится на 7-м месте.

ХК Слован Братислава — ХК Попрад 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
Голы: 6. 6. Гашчак (Фоминич), 30. Харрис (Гашчак, МакКензи), 32. Харрис (Пекараро, Валач), 48. Пекараро (Гашчак), 52. Зиго (Фоминич). Рефери: Штефик, Й. Йедличка, Юнек, запрещено: 5:9 на 2 мин, игра в большинстве: 1:0, в меньшинстве: 0:0, 4448 зрителей.

Слован: Кореау — Майер, Валач, Голян, Маккензи, Гачулинец, Серсен, Бено — Гашчак, Жиго, Фоминич — Прейзингер, Харрис, Пекараро — Матоушек, Минарик, Лукосик — Петриска, Безак, Шотек — Кукумберг

Попрад: Петерс — Дргон, Бринько, Бокрош, Мелишко, Котван, Мешар, Ясечко — Йоган, Скокан, Заборски — Свитана, Млынарович, Матей Палочко — Кукуча, Бубела, Петраш — Валигура, Пауковчек, М. Сучий

Беспрецедентный оборот в Липтове

МХк 32 Липтовский Микулаш выиграл в 12-м туре Экстралиги Типос у ХК МВ Транспорт Прешов 6:5 после дополнительного времени. На 18-й минуте они уступали уже 0:5, но показали отличную динамику.

Во втором периоде они сократили отставание до 4:5, забив четыре гола за пять минут. В третьем периоде, после второго гола латыша Мартинса Карсумса, они сравняли счет и вынуждены были провести овертайм, в котором гол Ханну Куру после красивого индивидуального действия решил судьбу двух очков.

МХк 32 Липтовский Микулаш — ХК МВ Транспорт Прешов 6:5 AET (0:5, 4:0, 1:0 — 1:0)
Голы: 29. Карсумс (Саари, Шмида), 31. Браун (Новайовски, Михалик), 31. Саари (Капичак, Шмида), 34. Новайовский (Карсумс, Саари), 52. Карсумс (Куру), 61. Куру (Новайовский) — 2. Наус (Баллхорн), 9. Герлах (Наус, Ражноха). 14. Гилес, 15. Клима (Лалик), 18. Гирдукис (Йендрол, Нойлс). Рефери: Роик, Źák — Ордзовеньский, Богдан, запрещено: 2:3, игра в большинстве: 1:1, короткая передача

L. Микулаш: М. Валент (9. Козел) — Вентеля, Месикеммен, Новайовский, Павук, Мезовский, Худек, Капичак, Браун; — Карсумс, Саари, Кришка — Куру, Валега, Михалик — Хандловский, П. Валент, Урик — Шмида, Вяхэтало, Драбек

Прешов: Рабчан — Ендрол, Хиггинс, Баллхорн, Фекиак, Райноха, Гилес, Натны, Войтех; — Жилка, Шимун, Сикора — Наус, Шимек, Герлах — Нойлс, Гирдукис, Ендрол К. — Крайч, Клима, Лалик

Дукла потерпела неудачу в Зволене

Хоккеисты «Зволена» выиграли 5:2 у «Тренчина» в 12-м туре Экстралиги Типос и укрепили свою третью позицию в таблице. Игроки из замка Матуша Чака не стали развивать пятничную победу в Прешове. Они проиграли воскресную игру, особенно в первом периоде.

Игроки «Зволенча» воспользовались силовым приемом на третьей минуте с защитником Ханном, который передал шайбу, а Лакуве ничего не видел. До перерыва Едличка забил с отскока, Чани — с близкого расстояния, а Бондра — в контратаке. Во втором периоде Борак вышел на ворота «Тренчина», но забил во время игры своей команды в большинстве. Марцинек реализовал штрафной бросок, и счет стал 5:0. Затем гости подняли голову, сначала Петраш с численного преимущества, а затем Гатар после быстрой проникающей передачи довели счет до 2:5. В третьем периоде хозяева удержали преимущество, так как «Тренчин» упустил два отличных шанса в исполнении Петраша и Чаха.

ХКМ Зволен — ХК Дукла Тренчин 5:2 (4:0, 1:2, 0:0)
Голы: 3. Ханна (Ступка, Гекль), 13. Едличка (Шишка, Кашлик), 14. Чани (Вьеденски, Мудрак), 20. Бондра (Лангков, Зюзин), 29. Марцинек (штрафной удар) — 33. Š. Петрас (Флик, Пьетрониро), 38. Gátár (Vaňo, Flick). Судьи: Фридрих, Гронски — Геган, Фриммель, удален на 2 мин: 6:3, игра в большинстве: 1:1, меньшинство: 1:0, 1598 зрителей.

Зволен: Тренчан — Хайн, Месснер, Ханна, Мудрак, Кубка, Грашко, С. Барчик — Р. Бондра, Лангков, Зюзин — Хекль, Хунтебринкер, Ступка — Кашлык, Шишка, Едличка — Марчинек, Виденский, Чани

Тренчин: Лакуве (21. Борак) — Ульрих, Пьетрониро, Озолс, Паздера, Староста, Туриньи, Мартиска — Слобода, Чачо, Ш. Ш. Петраш — Стахонь, Флик, Телин — Крайчович, Сойчик, Д. Худец — Вано, Гатар