Вс. Сен 29th, 2024

ВИДЕО Халак пока не справляется, Регенда также поплатилась за кризис в Анахайме

АНАХЕЙМ — словацкий хоккейный вратарь Ярослав Халак не праздновал триумф в своем третьем матче в новом сезоне НХЛ.

Его «Нью-Йорк Рейнджерс» проиграл «Айлендерс» со счетом 0:3 в городском дерби в четверг вечером. Защитник Эрик Чернак был доволен победой, его «Тампа» обыграла «Анахайм» со счетом 4:2.

Халак отразил 26 из 29 бросков «Айлендерс» и имел 89,7% успеха. Его коллега Илья Сорокин провел отличную игру, отразив все 41 попытку соперника и получив свой первый шатаут в сезоне и одиннадцатый в карьере в НХЛ.

Несмотря на то, что Халак еще не одержал ни одной победы над «Рейнджерс», тренер Жерар Галлант оценил его игру положительно. «Я доволен тем, что он показал. Он играл хорошо», — сказал рулевой гостей.

«Его выступление было потрясающим. За время, проведенное в команде, он обрел большую уверенность в себе», — похвалил вратарь в интервью официальному сайту НХЛ.

Его команда находится в меньшинстве после семи игр в этом сезоне без гола с короткой стороны. В историческом плане он сравнялся с Миннесотой (2008/09) и Детройтом (2014/15).

Кайл Палмиери забил два гола, свои первые в сезоне, и «Айлендерс» завершили трехматчевую серию поражений. «Все отдали все силы, я чувствовал, что мы были лучшей командой, и я рад, что игроки были вознаграждены за это. Они заслужили это», — добавил Ламберт.

Рейнджерс», напротив, продлили свою беспроигрышную серию до четырех игр. «Я больше сосредоточился на предыдущих трех играх. Я думаю, что вчера мы сыграли очень хорошо, мы взяли очко в игре против качественного соперника. Сегодня мы сыграли на уровне, мне нравится наш подход. Если мы продолжим в том же духе, то сможем победить», — сказал Жерар Галлант, тренер гостей.

В среду вечером его команда уступила действующему чемпиону «Колорадо» со счетом 2:3 после перестрелки.

Регенда поплатилась за изменения в составе

Чернак провел на льду 21:41 минуту и добавил в свою статистику один удар по воротам, очко и четыре блокированных броска. После неудачных результатов тренер «Анахайма» Даллас Икинс решил сделать несколько изменений в составе, которые коснулись и Регенда, который во второй раз в сезоне стал так называемой «здоровой царапиной».

Вместо него в состав вернулся Бретт Лисон и играл на третьей линии. Утки» проиграли шестую игру серии и с тремя очками занимают 15-е с последнего места в Западной конференции.

Тампа» одержала четвертую победу в восьми матчах. «Чувствую себя хорошо, мне кажется, что я давно не забивал победный гол. Когда я получил шайбу, защитник был глубоко в зоне и оставил мне пространство. Перри помог мне заслоном», — описал свой гол на 56-й минуте Брэндон Хагель, который забивает уже третий матч подряд.

Сент-Луис проиграл вторую игру подряд после трех побед в начале сезона, уступив 1:3 дома «Эдмонтону». Райан Нуджент-Хопкинс забил победный гол на 54-й минуте, это его 200-й гол в НХЛ. Вратарь «Ойлерз» Стюарт Скиннер отразил 37 бросков.

«Вратарь показал отличную игру. Я видел, как он рос в нашей организации, и это его первый настоящий сезон в НХЛ. Он заслужил доверие тренеров, и я поставил его, потому что думал, что он выиграет нам игру», — тренер гостей Джей Вудкрофт не скупился на похвалы в адрес 23-летнего вратаря.

Обзор НХЛ:

Нью-Йорк Айлендерс — Нью-Йорк Рейнджерс 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: 29. Палмьери (Пажо, Пулок), 46. Бэйли (Пелех, Барзал), 56. Пальмиери (Пелеч, Пажо). Вратари: Сорокин — ХАЛАК, броски по воротам: 29:41

Сент-Луис Блюз — Эдмонтон Ойлерз 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)
Голы: 40. O&

Анахайм Дакс — Тампа Бэй Лайтнинг 2:4 (1:2, 1:0, 0:2)
Голы: 15. Зеграс (Куликов, Терри), 37. Терри — 18. Сергачев (Пол, Пербикс), 19. Кучеров (Хедман, Майерс), 56. Хагель (Сергачев, Колтон), 60. Пол (Хедман). Вратари: Гибсон — Эллиотт, броски по воротам: 21:30