LdC: Франкфурт заманивает ОМ в ловушку и обгоняет их в турнирной таблице

Лига чемпионов, группа D, 5-й тур

Дойче Банк Парк (Франсфорт)

Айнтрахт Франкфурт-ОМ 2-1

Голы: Камада (3-й), Коло Муани (27-й) — Франкфурт; Гуэндузи (22-й) — ОМ

Марсель был слишком бессилен в атаке во Франкфурте. К этому добавились ошибки в обороне, которыми хорошо воспользовался «Айнтрахт», и «Марсель» вынужден был проиграть со счетом 2:1. ОМ больше не находится в благоприятном положении, чтобы квалифицироваться в последний 16-й тур.

ОМ» был воодушевлен двумя победами над «Спортингом» и мог пройти в следующий раунд во Франкфурте, одержав третью победу подряд. Но немцы прижались спиной к стене и не собирались покидать С1 сегодня ночью. Начало матча подтвердило это, забив гол с первых минут в результате идеального коллективного действия. Ндицка отправил мяч в центр, Линдстрем финтил, а Камада завершил дело ударом под перекладину. После этого Гетце направил мяч чуть выше ворот (15′), а Лопес сделал решающий сейв (19′). Это не вопрос того, что мяч вышел за пределы поля, но это вопрос того, что мяч вышел за пределы поля. Это хороший способ вернуться в игру, — сказал он, — но этого не произойдет. Однако радость была недолгой, так как через несколько минут «ОМ» снова ушел в отрыв после того, как француз завершил дуэт Гетце-Коло Муани. Его первый гол в Лиге чемпионов.

Франкфурт был доволен, возможно, даже слишком. Немцы позволили «ОМ» вести игру и упустили моменты. Незадолго до перерыва Харит заставил Траппа сделать залп кончиками пальцев. Это было еще более очевидно во втором тайме, когда игра была намного слабее. Первый тайм был очень слабым, Санчес пытался попасть в верхний угол ворот Траппа, но его удар прошел над перекладиной (57′). Это была хорошая возможность для «ОМ» сравнять счет, но Трапп был надежен, а нападающим «Марселя» не хватало точности. Удар Тавареса чуть-чуть не дотянулся до стойки Траппа (78-я), когда Марсель имел последнюю серьезную ситуацию. Это отличный способ добиться хорошего результата, но это не единственный способ добиться хорошего результата», — сказал он. Марсельская команда не проходит квалификацию, наоборот, перед последним днем она уже не занимает первые два места.