Пн. Сен 30th, 2024

ДАЛЛАС — «Вашингтон Кэпиталз», в составе которого играет Мартин Фехервари, проиграл 0:2 «Даллас Старз» в пятницу вечером в хоккейном матче НХЛ. Словацкий защитник получил две штрафные минуты и одно очко «минус».

Фехервари начал игру во второй защитной паре с Ником Йенсеном. Он провел на льду 17:40 мин. и получил малый штраф за зацепинг на 44-й минуте. Он также записал три хита, и вместе с товарищами по команде Ником Даудом и Гарнетом Хатауэем стал лучшим бомбардиром команды по этому показателю.

Макдэвид с очередным хет-триком

Канадский нападающий Коннор Макдэвид сделал хет-трик и ассистировал, чтобы привести команду «Эдмонтон Ойлерз» к победе 6:5 над командой «Чикаго Блэкхокс». Он сделал свой второй хет-трик в сезоне и 12-й в карьере и помог «Эдмонтону» одержать третью победу подряд.

«Ойлерз» также прервали четырехматчевую победную серию «Чикаго». Макдэвид набрал 4 очка (3+1), еще четыре игрока отметились трехочковыми бросками. Среди них немецкий нападающий Леон Драйзайтль, который в свой 27-й день рождения забил гол на 59:22 и решил победу «Эдмонтона».

В трех матчах Макдэвид сделал всего одну передачу. Набрав 15 очков и забив 8 голов, он лидирует в лиге по количеству набранных очков, а также возглавляет таблицу бомбардиров. «Это была дикая игра. Один раз мы поднялись, один раз спустились. Но в то же время это было весело и принесло много эмоций. Нам есть от чего отталкиваться, но есть и многое, что нам нужно улучшить. Сегодня был один из тех вечеров для меня, когда ты просто чувствуешь себя хорошо и все получается», — цитирует Макдэвида AP.

Первый триумф без Слафковского

Словацкий нападающий Юрай Слафковский снова выбыл из строя в составе «Монреаль Канадиенс» из-за травмы. Его команда одержала четвертую победу в сезоне, обыграв «Баффало Сэйбрз» со счетом 3:2. Для «Хабс» это был первый триумф в этом сезоне без Слафковского.

Одним из событий вечера стало возвращение канадца Брэда Марчанда в состав «Бостон Брюинз». С двумя голами и одной передачей он помог «Медведям» одержать победу над «Детройт Ред Уингз» со счетом 5:1. Это была седьмая победа «Брюинз» в первых восьми матчах сезона.

Маршанд перенес двойную операцию на бедре летом и первоначально объявил о своем возвращении в состав «Бостона» 24 ноября. «Я очень хотел вернуться на лед и рад, что мое здоровье позволило мне это сделать. Я рад, что снова стал частью команды и что мы одержали победу», — цитирует Марчанда nhl.com.

По словам представителей клуба, ожидается, что Маршанду будет предоставлен выходной в следующей игре. Чешский форвард Давид Крейчи, который не играл в игре после травмы, также будет под вопросом.

Нэшвилл Предаторз» обыграл «Сент-Луис Блюз» со счетом 6:2 и достиг отметки 900. победа в истории франшизы. Филадельфия Флайерз» победила «Флориду Пантерз» со счетом 4:3 благодаря игре вратаря Картера Харта, который отразил 47 бросков.

Оттава неудачно сыграла дома, проиграв Миннесоте 2:4, и их победная серия закончилась на четвертом месте.

Ванкувер Кэнакс» одержал первую победу в 8-й игре сезона. После семи поражений «Кэнакс» одержали победу в Сиэтле со счетом 5:4. Гол Конора Гарланда на 59-й минуте оказался победным, поскольку «Сиэтл» по-прежнему оставался без вратаря, но все же сократил отставание в счете благодаря Джейдену Шварцу.

Только «Анахайм Дакс» остаются без победы в основное время, набрав на данный момент 3 очка в 7 матчах.

После пяти игр без забитых голов, «Сан-Хосе Шаркс» получили лучшего бомбардира прошлого сезона, американца Остона Мэттьюса. Он сравнял счет 3:3 в 3-м периоде, но его команда из Торонто проиграла «Акулам» 3:4 после овертайма. Победный гол забил шведский защитник Эрик Карлссон.

Результаты НХЛ:

Бостон Брюинз — Детройт Ред Уингз 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)
Голы: 14. Койл (Форборт, Маршанд), 32. Марчанд (Линдхольм, Пастрнак), 43. Маршан (ДеБруск, Пастрняк), 44. Смит (Носек, Форборт), 45. Пастрняк (Бержерон, Линдхольм) — 39. Эрне (Гронек). Вратари: Суэйман — Хуусо, броски по воротам: 33:29, 17.850

Баффало Сэйбрз — Монреаль Канадиенс 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)
Голы: 21-й Скиннер (Туч, Куинн), 53-й Скиннер (Туч, Куинн). Козенс (Брайсон, Пилут) — 14. Галлахер (Андерсон, Дворак), 47. Гуле (Савард, Кофилд), 57. Андерсон (Савард). Brankári: Comrie — Montembeault, strely na bránku: 45:34, 12.735 divákov.

Оттава Сенаторз — Миннесота Уайлд 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)
Голы: 4. ДеБринкат (Жиру, Хамоник), 45. Шабо (ДеБринкат, Батерсон) — 8. Цуккарелло (Эддисон, Капризов), 19. Капризов (Спрайгон, Ф. Годро), 25. Хартман (Эрикссон), 58. Ф. Годро (Хартман). Вратари: Форсберг — Флери, броски по воротам: 29:40, 13.870

Филадельфия Флайерз — Флорида Пантерз 4-3 (2-2, 2-0, 0-1)
Голы: 7-й ДеАнджело (Конечны, Фараби), 16-й Лафтон (Конечны, Хэйс), 31-й Макьюэн (Силер, Деслорье), 32-й Макьюэн (Силер, Деслорье). Фараби (Хейс, Типпетт) — 4-й Форслинг (Барков, Верхаге), 8-й Махура (Гудас, Уайт), 41-й Форслинг (Барков, Верхаге), 41-й Махура (Гудас, Уайт). Монтур (Райнхарт, Ткачук). Бранкари: Харт — Бобровский, стрелы на бранку: 22:50, 14.871 divákov

Нэшвилл Предаторз — Сент-Луис Блюз 6:2 (1-1, 2-1, 3-0)
Гол: 17. Жанно (Тренин, Жози), 36. МакКаррон (Джози, Форсберг), 37. Сэнфорд (Смит), 42. Йохансен (Форсберг, Дюшен), 54. Джози (Форсберг, Дюшен), 56. Гранлунд (Дюшен, Смит) — 2-й Томас (Фолк), 57. Шенн (Парейко, Фолк). Бранкари: Saros — Greiss, strely na bránku: 41:35, 17.159 divákov

Даллас Старз — Вашингтон Кэпиталз 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: 16-й Робертсон (Лундквист, Хинц), 51-й Робертсон (Лундквист, Хинц). Кивиранта. Бранкари: Oettinger — Kuemper, strely na bránku: 27:27, 18.235 divákov.

Чикаго Блэкхокс — Эдмонтон Ойлерз 5:6 (2:1, 2:2, 1:3)
Голы: 14-й Атанасиу (Доми), 16-й Джонсон (К. Джонс, Блэкуэлл), 22-й Тьюз (Доми, П. Кейн), 37-й Джонсон (К. Джонс, Блэкуэлл), 22-й Тьюз (Доми, П. Кейн), 37-й Джонсон (К. Джонс, Блэкуэлл). Доми (Раддыш, П. Кейн), 57. П. Кейн (Маккейб, Кал. Джонс) — 11-й Хайман (Макдэвид, Э. Кейн), 21-й Макдэвид (Бушар, Кулак), 29-й Макдэвид (Дрейзайтль, Нуджент-Хопкинс), 41. Нуджент-Хопкинс (Дрейзайтль, Барри), 51. Макдэвид (Бушар, Ньюджент-Хопкинс), 60. Дрейзайтль (Э. Кейн, Ямамото). Бранкари: Стэлок — Кэмпбелл, время на браке: 36:38, 13.685 divákov

Сиэтл Кракен — Ванкувер Кэнакс 4:5 (2:1, 1:2, 1:2)
Голы: 19-й Олексяк (Шульц, Танев), 20-й МакКанн (Гурде, Данн), 35-й Олексяк (Шульц, Танев), 20-й МакКанн (Гурде, Данн), 35-й МакКанн (Гурде, Данн). Беньерс (Шварц, Эберле), 60. Шварц (Эберле, Бураковски) — 5. Михеев (Шенн, Кузьменко), 24-й Михеев (Дрис, Гарланд), 35-й Михеев (Дрис, Гарланд). Кузьменко (Миллер, Петтерссон), 42. Петтерссон (Шенн), 59-й Гарланд. Бранкари: Jones — Demko, strely na bránku: 36:19.

Лос-Анджелес Кингз — Виннипег Джетс 4:6 (3:2, 0:2, 1:2)
Гол: 10. Калиев (Мур, Дюрзи), 11-й — Лизотт (Грундстрем, Лемье), 15-й — Виларди (Фиала), 45-й — Винниг Джетс. Мур (Дано) — 6. Шайфеле, 19. Лоури (Густафссон, ДеМело), 37. Дюбуа (Коннор, Моррисси), 39. Шмидт (Лоури, Баррон), 55. Йонссон Фьелльбю, 60-й Колесник. Brankári: Quick — Hellebuyck, strely na bránku: 43:19.

Сан-Хосе Шаркс — Торонто Мейпл Лифс 4:3 пп (1-1, 2-1, 0-1 — 1-0)
Голы: 1-й Кутюр (Нието, Барабанов), 26-й Кутюр (Барабанов, Карлссон), 26-й Майер (Кутюр, Карлссон), 61-й Майер (Кутюр, Карлссон), 61-й Майер (Кутюр, Карлссон). Карлссон (Майер) — 6-й кэмпф (Керфут, Марнер), 40-й кэмпф (Керфут, Марнер), 40-й кэмпф (Керфут, Марнер), 40-й кэмпф (Керфут, Марнер), 40-й кэмпф (Керфут, Марнер). Марнер (Риэлли, Керфут), 46. Мэттьюс (Риэлли, Таварес). Бранкари: Кяхкёнен — Кяллгрен, стрелы на бранку: 31:25.