Пн. Сен 30th, 2024

ВИДЕО Они просят место в НХЛ! Немец и Келемен забили в победах своих команд

UTICA — Словацкий защитник Шимон Немец открыл свой счет забитым и набранным очкам в хоккейной минорной лиге АХЛ голом и ассистом в домашней победе «Ютика Кометс» над «Кливлендом» со счетом 5:1 и был назван первой звездой игры.

Немец был лучшим выбором на драфте этого года в команде «Нью-Джерси Девилз», которая выбрала его под общим номером 2. Впоследствии он посетил тренировочный лагерь новичков и основной тренировочный лагерь НХЛ перед сезоном. В итоге он начал сезон в фарм-клубе АХЛ и набрал два очка в четвертой игре за «Ютику».

В матче с «Кливлендом» на заполненной арене он ассистировал на точный бросок Самуэля Лабержа в первом периоде, а на 35-й минуте забил гол броском от синей линии, сделав счет 3:0. Он забил свой первый гол в АХЛ и добавил на свой счет два плюсовых очка. Еще один словацкий защитник Самуэль Княжко играл в составе «Кливленда» и нанес два броска.

В воскресенье вечером «Ютика», имеющая в этом сезоне две победы и два поражения, встретится дома с «Торонто Марлис».

Келемен также забил гол

Словацкий нападающий Милош Келемен, выступающий за аризонскую команду «Тусон Роадраннерс», также забил гол. Его команда также показала хорошие результаты и обыграла «Сан-Хосе Барракуда» со счетом 5:1.

Келемен заявил о себе после успешного вызова соперника, где он использовал свое мастерство и переправил шайбу в сетку при счете 3:1. Это было третье очко Келемена (2+1) в его пятой игре АХЛ в сезоне.

Другой словак, Мартин Поспишил, получил пятиминутный штраф за драку во время победы «Калгари Вранглерс» над «Коачеллой» со счетом 6:4, набрав в общей сложности девять штрафных минут в игре.