Пн. Сен 30th, 2024

Злате Моравце продолжает работу под руководством нового тренера без потерь: их форму забрала Жилина

ЗЛАТЕ МОРАВЦЕ — ФК ViOn Злате Моравце-Врабле выиграл 4:0 у MŠK Žilina в 16-м туре Лиги Фортуны в пятницу.

В высшей словацкой лиге они не проигрывают даже в четвертом матче под руководством Ивана Галада, они выиграли три раза и один раз сыграли вничью с момента прихода нового тренера. Команда «Жилина» ждет победы уже пять матчей, она проиграла в четвертый раз подряд и имеет всего на два очка больше, чем ее соперник.

Лига Фортуны — 16-й тур:

FC ViOn Zlaté Moravce-Vráble — MŠK Žilina 4:0 (2:0)
Цели: 46. и 77. Алмейда, 24. Ďубек (с 11 м), 26. Шувалия. ŽK: Дуга — Бари, Руснак. Рефери: Кружляк — Э. Вайс, Витко

ВиОн: Лукач — Суча, Томль, Шувалия, Чонка — Мудри, Дуга (53. Пинте) — Алмейда (88. Викри), Юбек (74. Бренкус), Мондек — Ниархос
Жилина: Белько — Ананг (61. Руснак), Копас, Стойчевски, Бари (78. Крстич) — Илько (83. Трабалик), Гиди (61. Зауэр), Мыслович — Капралик, Ямбор (78. Гальчик), Ďуриш

голоса после игры:

Иван Галад, тренер Z. Моравец: «Ребята показали очень хорошую тактическую игру. Я просто показал им, как обращаться с соперником. Я очень рад, что выбранная нами стратегия сработала идеально. Мы забили четыре прекрасных гола, мы будем счастливы сегодня и будем двигаться дальше завтра.

Я очень, очень рад, что ребята играют для своего удовольствия, но особенно для удовольствия зрителей. Эта игра точно была не про меня, это была фантастическая игра для зрителей. Надеюсь, что спустя годы я смогу рассказать своим студентам об этом тренерском анабазисе в этом великом клубе».

Ярослав Гинек, тренер «Жилины»: «Я думаю, что соперник выиграл эту игру с максимальной эффективностью. Он сохранил динамику предыдущих игр. После проигранного тайма мы прибавили в активности, у нас было несколько моментов.

Жаль, что третий гол, которому, как мне кажется, предшествовал офсайд. У меня была информация, что здесь будет тренер сборной, потому что в «Жилине» есть игроки, которые подходят и для национальной команды. Вчера я уже знала, что он будет здесь, но не заметила его присутствия. Я должен поздравить ViOn с сегодняшней победой».