Чт. Июл 11th, 2024

Верона-Рома 1-3, в рете Дзаниоло, Вольпато и Эль Шаарави

Джаллоросси» занимают четвертое место в турнирной таблице с 25 очками.

Рома» выиграла 3:1 в гостях у «Вероны» и поднялась на четвертое место в таблице с 25 очками. Джаллоросси» поблагодарили 18-летнего Вольпато, который нашел решающий гол, сделавший счет 2:1 на 88-й минуте, а затем подал Эль-Шаарави на 92-й минуте. Хозяева вышли вперед благодаря голу Давидовича на 27-й минуте, но через десять минут защитник «Джаллоблу» был удален за грубый фол на Дзаниоло, который во втором тайме сравнял счет. Таким образом, «Скалигери» остаются на последнем месте вместе с «Кремонезе», имея по пять очков.

Первая возможность в матче появилась у гостей, когда Дзаниоло с отличной интуицией начал контратаку, которую продолжил Карсдорп и завершил Абрахам, который сделал все правильно, опередил Монтипо, но неуклюже пробил по воротам на 19-й минуте. Англичанин мог исправить положение через три минуты, пробив головой со штрафного, но удар пришелся чуть дальше. Однако на 27-й минуте «Эллас» вышел вперед: угловой удар Велозу подал Фараони, и его удар был отклонен Давидовичем мимо Руя Патрисиу. Однако через 10 минут центральный защитник был удален за неуклюжее вмешательство в игру Дзаниоло, поставив свою команду в затруднительное положение. На последних минутах первого тайма «Рома» сравняла счет: Тамезе ошибся в собственной трехчетвертной, Камара поблагодарил и подал Абрахаму, чей удар нашел другую стойку. На подборе оказался Заниоло, который переправил мяч в сетку, сделав счет 1:1.

Моуриньо решил проявить смелость и ввел в игру Эль Шаарави, Вольпато и Белотти, причем последний играл в тандеме с Абрахамом впереди. Парадоксально, но команда встряхнулась с появлением полузащитника Матича. Серб скрипел зубами, находясь не в лучшем состоянии, но его выход на 66-й минуте изменил все: сначала он ударом головой нашел перекладину, а затем, когда казалось, что игра закрыта, придумал передачу на Волпато, который сделал счет 2:1. Молодой треквартиста нашел свой второй гол в Серии А, снова в ворота «Вероны» и снова провидчески. В прошлом году он начал возвращение «Джаллоросси», которые уступали в счете на два мяча, а затем сумели сыграть вничью 2:2. Воодушевившись, на последних минутах Вольпато снова подал на Эль-Шаарави, который сделал окончательный счет 3:1.