Пт. Июл 26th, 2024

ВИДЕО Бучек забил свой первый гол в Чехии! Он получил награду, но был освистан.

КАРЛОВЫ ВАРЫ — Словацкий хоккейный нападающий Самуэль Бучек забил свой первый гол в чешской Экстралиге в воскресной игре в Тринеце, что способствовало победе «Осельеров» в Карловых Варах со счетом 6:2.

Двадцатитрехлетний словак приехал в Тринец из Нижнекамска, где у него ничего не получилось. Но он отправился в КХЛ после российского вторжения в Украину, за которое его критиковали. Именно поэтому многие зрители в «КВ Арене» освистали его, когда он получил награду игрока игры.

Законная критика

«Я заметил это. Критика оправдана. Я стараюсь работать над собой, развиваюсь как игрок и как личность. Но это оправдано, и я думаю, что хотел бы на этом закончить», — сказал Бучек журналистам после встречи.

Он рад первому голу

Бучек прибыл в Тршинец в середине октября и до сих пор играл в основном в четвертом звене. Он открыл счет на седьмой минуте, когда забил гол.

«Я рад, что забил свой первый гол, завел команду, и мы выиграли. Нам нужны были три очка, лига очень сбалансирована, и «Вары» сейчас играют очень хорошо, несмотря на то, что у них есть несколько травмированных игроков. Мы знали, что это будет нелегкая игра», — сказал Бучек.

Хотя «Вестерн» дважды смог не отстать от гостей, они не смогли найти ответ на четыре гола в третьем периоде.

«Было некомфортно, но мы поговорили в раздевалке и провели третий период так, как хотели. Мы извлечем из этого уроки для следующих игр, чтобы играть в полную силу все шестьдесят минут», — добавил Бучек.