Чт. Июл 25th, 2024

НЬЮ-ЙОРК — Словацкий нападающий Томаш Татар оказал одну помощь в победе «Нью-Джерси» над «Коламбусом» со счетом 7:1 в матче НХЛ. Это было третье очко (1+2) для Татара в текущем сезоне НХЛ, «Дьяволы» выиграли третий матч подряд.

Команда «Анахайм Дакс» прервала семиматчевую серию поражений, победив в овертайме команду «Торонто Мейпл Лифс» со счетом 4:3. Словацкий нападающий Павол Регенда снова отсутствовал. Вратарь Ярослав Халак также не принимал участия в ночной программе, наблюдая за победой «Нью-Йорк Рейнджерс» в Аризоне со счетом 3:2 со скамейки запасных.

Татар играл 14:17 минут в первом звене и сделал три броска и четыре плюсовых очка — больше всех в команде. Его товарищ по команде и капитан команды Нико Хиссьер забил гол и сделал ассист.

Татар забил гол в третьем периоде с передачи шведского нападающего Йеспера Братта, который забил в своей девятой игре с начала сезона (4 гола, 10 передач). Нью-Джерси» перебросала последнюю команду Восточной конференции со счетом 52:20.

Регенда не играла

Анахайм, худшая команда сезона на данный момент, в начале третьего периода уступала Торонто 1:3, а на 47-й минуте разница могла составить три гола, но Александр Керфут промахнулся с неприцельного броска. Вскоре после этого Тревор Зеграс забил гол, Дмитрий Куликов сравнял счет, а Зеграс снова забил на третьей минуте овертайма. Для «Уток» это была лишь вторая победа в сезоне, «Торонто» проиграл четвертый матч серии.

Миннесота выиграла в Чикаго 4:3 после перестрелки, в решающей из которых победил Кирилл Капризов. Блэкхокс» проиграли четвертую игру подряд. Вегас, лидер Восточной конференции, выиграл в овертайме у Виннипега со счетом 2:1 и одержал четвертую победу подряд. Все решил гол Джека Айхеля на 65-й минуте.