Пн. Сен 30th, 2024

ЛОНДОН — Футболисты лондонского «Арсенала» выиграли со счетом 5:0 у «Ноттингем Форест» в воскресном матче 14-го тура Премьер-лиги и вернулись на вершину турнирной таблицы.

В перерыве «канарейки» вели 1:0, а в начале второго тайма, когда Рейсс Нельсон забил два гола в течение трех минут, счет стал равным. У «Арсенала» 31 очко, что на два больше, чем у занимающего второе место «Манчестер Сити». Ноттингем занимает последнее место с девятью очками.

Рэшфорд решил забить 100-й гол

Манчестер Юнайтед» поднялся на пятое место, победив «Вест Хэм» со счетом 1:0 на «Олд Траффорд». Нападающий Маркус Рэшфорд забил свой 100-й гол за клуб ударом головой на 38-й минуте после передачи Кристиана Эриксена.

«Красные дьяволы» могли добавить еще гол, но они не реализовали свои большие шансы и могли разозлиться. В итоге три очка спасли вратарь Давид де Геа и стоппер Гарри Магуайр, который впервые с 4 сентября вышел в старте в лиге. Словацкий вратарь Мартин Дубравка был на скамейке запасных хозяев.