Пн. Сен 30th, 2024

Неудержимый канадский талант: Оже-Алиассим доминирует в Базеле третий турнир подряд!

БАЗЕЛЬ — Канадский теннисист Феликс Оже-Алиассим обыграл датчанина Хольгера Руне в двух сетах 6:3, 7:5 в финале турнира в Базеле и завоевал свой третий титул подряд после триумфов во Флоренции и Антверпене в октябре.

В целом, он занял четвертое место в рейтинге ATP, выиграв все трофеи в этом году.

Канадец, занимающий третье место в рейтинге, за весь турнир ни разу не проиграл свою подачу. Он помог себе 11 эйсами, чтобы выиграть у Руна в их стартовом поединке. Он реализовал по одному брейк-пойнту в каждом сете и реализовал свой третий матч-пойнт спустя 1 час 40 минут. Он также одержал свою 13-ю победу подряд.

Двадцатидвухлетний Оже-Алиассим, победивший в полуфинале первого номера мирового рейтинга испанца Карлоса Алькараса, поднялся на одну позицию в мировом рейтинге, став восьмым, что соответствует его лучшему результату.

Руне стал еще лучше, хотя ему не хватило третьего титула в этом году и в своей карьере. В новой редакции рейтинга 19-летний датчанин переместился с 25-го на 18-е место.