Вс. Июл 14th, 2024

МАДРИД — «Реал Мадрид» неожиданно сыграл вничью 1:1 дома с новичком «Жироной» в 12-м туре испанской Ла Лиги в воскресенье. После выходных они на одно очко опережают «Барселону» в верхней части таблицы.

Реал» снова был без Карима Бензема, который еще не набрал 100% форму, и потерял очки лишь во второй раз в сезоне. Против «Жироны» он долгое время не мог проявить себя, пока Виникус Жуниор не изменил безголевой счет на 70-й минуте.

Бразилец переправил мяч Федерико Вальверде с правого фланга в сетку ворот. Однако через десять минут «Жирона» сравняла счет, когда Марко Асенсио сыграл в ручной мяч в собственной штрафной площади, и Кристиан Стуани с белого места сравнял счет — 1:1.

На 90-й минуте Родриго из команды хозяев все же реализовал гол, но после просмотра видеозаписи судья его не засчитал, так как, по его мнению, вратарь гостей уже заранее контролировал мяч. На 92-й минуте игрок «Реала» Тони Кроос был удален после второй желтой карточки.

Бетис Севилья обыграл Реал Сосьедад Сан-Себастьян со счетом 2:0 и обошел своих соперников, заняв четвертое место. Хуан Крус и Борха Иглесиас забили в конце игры.

Инаки Уильямс забивает решающий гол в матче «Атлетик Бильбао» — 1:0 против «Вильярреала». Бильбао находится на пятом месте. Осасуна Памплона выиграла 2:0 дома у Реал Вальядолид, взяв три очка в первые двадцать минут. В настоящее время хозяева занимают седьмое место в турнирной таблице.

Ла Лига — 12-й тур:

Осасуна Памплона — Реал Вальядолид 2:0 (2:0)
Гол: 13-й Авила (з 11м), 19-й Гомес

Реал Мадрид — ФК Жирона 1:1 (0:0)
Голы: 70. Винисиус Жуниор — 80. Стуани (с 11 м), СК: 90.+2 Кроос (Реал) после второго пенальти

Атлетик Бильбао — Вильярреал CF 1:0 (0:0)
Гол: 59. Уильямс

Реал Сосьедад Сан-Себастьян — Бетис Севилья 0:2 (0:0)
Голы: 86. Круз, 90.+3 Борха Иглесиас