Ср. Июл 24th, 2024

Слован

БРАТИСЛАВА — Футболисты братиславского «Слована» выиграли 1:0 у липтовского «Микулаша» в 16-м туре Лиги Фортуны в воскресенье. Эрик Рамирес забил единственный гол в матче на 48-й минуте.

Таким образом, «Слован» продлил свою беспроигрышную серию до пяти матчей во всех соревнованиях. Слован» возглавляет турнирную таблицу с семиочковым отрывом от «Спартака» из Трнавы. Липчане занимают последнее двенадцатое место, отставая на семь очков от новичка из Скалицы.

Лига Фортуны — 16-й тур:

ШК Слован Братислава — МФК Татран Липтовски Микулаш 1:0 (0:0)
Гол: 48. Рамирес. Рефери: Кишш — Яношик, Чайка, ЖК: Агбо — Нечас, Попович, Жупа, 2689 зрителей

Слован: Грдина — Паушек (46. Змрхал), Абена, Воет, Де Марко — Грнчар, Агбо, Рабиу (30. Мустафич), Грин (67. Вайс) — Медвед (67. Чакветадзе), Рамирес

Липтовский Микулаш: Свачек — Филинский, Михал, Бедец — Тотка, Герат, Вацлавик (74. Сташ), Нечас (67. Жупа) — Гажи (77. Лаура), Попович (67. Юнгель) — Ендришек (73. Матош)

Владимир Вайсс, тренер «Слована»: «В данный момент для нас важна победа и то, что игроки остались здоровы. Мы провели ротацию состава с 10 изменениями, молодой Хрдина получил шанс в воротах. Мы не дали сопернику ни одной исключительной возможности, мы более или менее контролировали его. Но, конечно, когда появляется 10 новых игроков, вы можете увидеть это в игре. Мы старались, но нам не хватало качества в атаке и в решении ситуаций.

Там у нас было два голевых момента, игра могла бы пройти по-другому, более спокойно для нас. Однако Рабия получила травму, и нам пришлось реагировать в первом тайме, когда в игру вступил Мустафич, который оживил полузащиту и был нашим лучшим игроком сегодня. Я доволен голом Рамиреса, который наконец-то закрепился в лиге и сделал разницу сегодня.

Мы готовимся к нашей игре в сезоне в четверг, которая является самой важной на данный момент. Все внимание приковано к Вильнюсу. Держите пальцы скрещенными за нас в четверг, посмотрим, как все пройдет и с чем мы сможем справиться. Мы сделаем все, что в наших силах».

Юзеф Костельник, тренер липтовского «Микулаша»: «Я думаю, что наше выступление было хорошим, мы показали хорошую игру. Мы хорошо поработали, мы хорошо справились. У нас было несколько отрывных ситуаций, в конце первого тайма мы могли перейти в перестрелку три на три.

Если вы не воспользуетесь этим, то не сможете надеяться на лучший результат против такого качественного соперника. Это была хорошая игра, жаль только, что она опять не отразилась на результате. Надеюсь, это придет в следующих играх».

ЦАП вращался под Урпином

ДАК Дунайска Стреда выиграл в 16-м туре Лиги Фортуны на поле Дуклы Банска Быстрица 3:1 и теперь занимает второе место в таблице, отставая от лидирующего Слована Братислава на шесть очков.

В первом тайме больше шансов было у гостей, но «Дукла» повела в счете после быстрого действия, когда удар по центру Рымаренко был выбит вратарем Петрашем, а с отскока в падении отличился Фашко.

Команда «Дунайская среда» сумела ответить до перерыва, также после быстрой контратаки, когда Пинтоа прошел по центру, и у Андзуаны было много пространства, чтобы удобно завершить атаку в пятерку.

Во втором тайме моменты попеременно возникали у обеих сторон, но гол забила команда «Дунай-Центральный», когда Калмар пробил с границы шестнадцатиметровой отметки в штангу, а Гаврич подстраховал при счете 1:3 ударом из пределов штрафной площади. Дунайска Стреда» не проигрывала в чемпионате восемь раз подряд.

МФК Дукла Банска Быстрица — ФК ДАК 1904 Дунайска Стреда 1:3 (1:1)
Голы: 39. Фашко — 44. Андзуана, 75. Калмар, 81. Гаврик. Рефери: Дохал — Ворел, Штрбо. ЖК: Мига, Шчастный (тренер) Загуменский — Кальмар, Брунетти, 3682 зрителя.

Банска Быстрица: Грушка — Мига, Уринчат, Вилвебер — Славик (85. Франко), Рихтарех (85. Ханес), Б. Ľupták, Загуменский — Рымаренко (85. Депетрис), Фашко, Полиевка

Дунайска Стреда: Петраш — Пинто, Кружляк (46. Рамадан), Рисванис, Брунетти — Димун — Гаврич (82. Мухамедбегович), Небыла, Веселовский (46. Калмар), Андзуана — Крстович (87. Легинус)

Михал Шчасны, тренер «Дуклы»: «Я полон впечатлений и эмоций после матча Мы знали, что нам предстоит столкнуться с огромным качеством соперника, что и подтвердилось. Мы хотели поквитаться с «Дунайской Стредой», что у нас неплохо получилось. Жаль, что в ответном голе перед самым перерывом мы не удержали счет 1:0.

Мы очень хорошо начали второй тайм, у нас было несколько приличных моментов и шансов после стандартов. Тимо Загуменски имел явный шанс, затем Адьо Славик, хотя я думаю, что все закончилось фолом. Но я не хочу сейчас говорить определенные вещи, потому что хочу быть на скамейке запасных вместе с Подбрезовой. Но есть определенные вещи, которые повторяются, и тогда мы получаем сообщения и письма из клуба о том, что кто-то допустил ошибку, но это не возвращает нам очки».

Адриан Гуля, тренер «Дунайской Стреды»: «Я ценю эту победу, потому что команда хозяев очень неприятная и упорная. Еще более ценно, что мы перевернули ход этой игры. Мальчики показали хорошую командную работу, подкрепленную хорошими индивидуальными выступлениями.

Банска Быстрица — это горячая точка для каждой команды, которая приезжает сюда, поэтому я очень ценю эту победу и поздравляю своих игроков за их игру, а также болельщиков, которые пришли сюда, чтобы поддержать нас. Я верю, что наша сила будет расти, как и уверенность команды, и это проявится в следующих матчах».