Пн. Сен 30th, 2024

БРАТИСЛАВА — Футболисты братиславского «Слована» выиграли 1:0 у липтовского «Микулаша» в 16-м туре Лиги Фортуны в воскресенье. Эрик Рамирес забил единственный гол в матче на 48-й минуте.

Таким образом, «Слован» продлил свою беспроигрышную серию до пяти матчей во всех соревнованиях. Слован» возглавляет турнирную таблицу с семиочковым отрывом от «Спартака» из Трнавы. Липчане занимают последнее двенадцатое место, отставая на семь очков от новичка из Скалицы.

Послематчевый голос:

Владимир Вайсс, тренер «Слована»: «В данный момент для нас важна победа и то, что игроки остались здоровы. Мы провели ротацию состава с 10 изменениями, молодой Хрдина получил шанс в воротах. Мы не дали сопернику ни одной исключительной возможности, мы более или менее контролировали его.

Но, конечно, когда появляется 10 новых игроков, вы можете увидеть это в игре. Мы старались, но нам не хватало качества в атаке и в борьбе. Там у нас было два голевых момента, игра могла бы сложиться иначе, спокойнее для нас.

Однако Рабиа получил травму, и нам пришлось реагировать в первом тайме, когда в игру вступил Мустафич, который оживил полузащиту и был нашим лучшим игроком сегодня. Я в восторге от гола Рамиреса, который наконец-то заиграл в лиге и сделал разницу сегодня.

Мы готовимся к нашей игре в сезоне в четверг, которая является самой важной на данный момент. Все внимание приковано к Вильнюсу. Держите пальцы скрещенными за нас в четверг, посмотрим, как все пройдет и с чем мы сможем справиться. Мы сделаем все, что в наших силах».