Вт. Авг 27th, 2024

ВИДЕО Большое разочарование для мадридского гиганта: Атлетико даже не сыграет в Лиге Европы этой весной!

БРАТИСЛАВА — Футболисты «Порту» выиграли 2:1 у мадридского «Атлетико» в матче Лиги чемпионов во вторник и стали победителями группы B. Испанский клуб также не будет участвовать в Лиге Европы, так как немецкая сторона заняла третье место после того, как леверкузенский «Байер» сыграл вничью 0:0 с ФК «Брюгге».

В группе В уже перед последним туром было ясно, что «Порту» и «Брюгге» выйдут в последнюю восьмерку. Чтобы попасть во второй по значимости турнир Европы, «Атлетико» нужно было побеждать в Порту или надеяться, что «Байер» не забьет.

Однако мадридцы начали неудачно и пропустили гол на пятой минуте после удара Мехди Тареми. Стивен Эустакио добавил второй мяч на 24-й минуте. Гостям удалось сократить отставание, но только на 90-й +5-й минуте, когда Иван Маркано забил собственный гол.

Во втором групповом матче игра долгое время проходила без моментов, и только в конце первого тайма с обеих сторон возникли более интересные моменты. После перерыва Леверкузен, который хотел закрепиться на третьем месте, больше владел мячом, но не забил гол и в конце встречи сохранил ничейный счет. Это означало, что у них было пять очков, столько же, сколько и у «Атлетико», но с лучшими играми между ними.