Чт. Июл 11th, 2024

ВИДЕО Великая драма, полная оборотов: Окуляр и Цингель забили по 15 мячей в Градец Кралове

ПРАГА — Словацкий хоккейный нападающий Оливер Окуляр сделал четыре передачи в победе команды «Маунтфилд Градец Кралове» со счетом 8:7 в овертайме над командой «Ритирж Кладно» в 17-м туре чешской Экстралиги.

Его товарищ по команде Лукаш Цингель также забил один гол. Первый период закончился со счетом 3:3, после второго хозяева уступали 3:6, а с 45-й минуты — 4:7, но в заключительные три с половиной минуты им удалось сравнять счет, а на второй минуте овертайма Грэм Маккормак решил исход игры.

Гол забрасывает и Литвинов

Болельщики в Литвинове также устроили голевой праздник, где хозяева поля обыграли команду «Ческе Будейовице» со счетом 6:4. Денис Годла был в воротах «Вербы». С другой стороны, зрители на двух других стадионах не увидели много голов. Пардубице выиграл 1:0 у БК Млада Болеслав, благодаря точному голу словацкого нападающего Матея Пауловича на 38-й минуте, а Оломоуц победил Карловы Вары 2:0.

Резюме:

Маунтфилд ХК — Ритиржи Кладно 8:7 АЕТ (3:3, 0:3, 4:1 — 1:0)
Голы: 1. Захар (ОКУЛИАР), 1. Йергл, 13. Клима (ОКУЛИАР), 41. Лев (ОКУЛИАР), 57. Жергль (ОКУЛИАР), 57. Лалансетт (ЦИНГЕЛЬ), 60. Лев, 62. МакКормак — 6. Прохазка, 10. Кубик, 15. Бродецки, 27. Беран, 35. Плеканец, 40. Клепис, 45. Бродецкий

ХК VERVA Литвинов — Мотор Ческе Будейовице 6:4 (3:1, 2:0, 1:3)
Голы: 5. Здрахаль, 12. Шалда, 15. Абдул, 23. Хелт, 33. Страка, 45. Хлава — 11. Дзиеркалс, 42. Вопелька, 43. Чахоцкий, 57. Pech

БК Млада Болеслав — ХК Динамо Пардубице 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: 38. PAULOVIČ

ХК Оломоуц — ХК Энергия Карловы Вары 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: 20. 20. Орсава