Пт. Июл 12th, 2024

ВИДЕО Добавят ли они еще один большой титул? Чешские звезды начинают свой путь в защите с победы

FORT WORTH — Чешские теннисистки Барбора Крейчикова и Катерина Синякова успешно защитили свои титулы на Турнире чемпионов.

Пара, занявшая первое место, победила американо-голландскую пару Дезире Кравчик, Деми Шурс со счетом 6:4, 6:3 в матче открытия группы Рози Казальс в Техасе.

Двадцатишестилетние теннисистки могут опираться на триумфы этого года на турнире в Форт-Уэрте, включая Открытый чемпионат Австралии, Уимблдон и Открытый чемпионат США. Они смогут защитить свой титул на Турнире чемпионов в качестве седьмой пары в истории.

«Мы провели хорошую игру. Первые игры всегда трудные, и я ожидал, что будет непросто. Было много игр, в которых счет превышал счет. Я рада, что мы справились и выиграли первую партию», — сказала Крейчикова в интервью на корте.

Олимпийские чемпионы из Токио открыли турнир на арене Dickies в Техасе. Стартовая игра против восьмерки сильнейших была ненадолго приостановлена из-за неисправности электронной системы «ястребиного глаза». Чехи дважды сорвали подачу соперников со счета 3:3 и выиграли первый сет через 46 минут.

Во втором сете чехи трижды проиграли свою подачу, но во всех пяти случаях им удалось взять подачу соперников. Через полтора часа они завершили матч со второго матч-пойнта.