Вт. Авг 27th, 2024

КАЛГАРИ — Словацкий нападающий Томаш Татар оказал одну помощь в победе «Нью-Джерси» над «Ванкувером» со счетом 5:2. Его партнер по команде «Калгари» Адам Ружичка дебютировал в сезоне против «Сиэтла», сыграв 5:33 минуты.

Немецкий форвард «Эдмонтона» Леон Драйзайтль блистал ярче всех в ночных матчах НХЛ, набрав пять очков. За ним следует товарищ по команде Коннор Макдэвид с четырьмя очками, а Эвандер Кейн и Эрик Карлссон провели вечера с тремя голами.

Татар ассистировал Джеку Хьюзу, забившему гол в пустые ворота в конце игры. Это было его четвертое очко в сезоне, и после 10 игр у него 1 гол и 3 передачи.

Нью-Джерси» подтвердили свою форму четвертой победой подряд и в настоящее время являются второй лучшей командой Восточной конференции с 14 очками.

Его возглавляет «Бостон Брюинз», который лидирует в лиге с 18 очками. «Медведи» продлили свою победную серию против «Питтсбурга» до шести игр, когда защитник Хампус Линдхольм завершил переломный момент с 2:5 до 6:5 в овертайме.

Ранее он ассистировал на все три гола в «голевом драйве». Чешский нападающий «Бостона» Якуб Лауко забил свой первый гол в НХЛ. Питтсбург проиграл пятую игру подряд.

«Мне нравится боевитость нашей команды. Невероятно, насколько они уверены в себе», — цитирует AP тренера «Брюинз» Джима Монтгомери. Он и его подопечные были в восторге от «разворота» против команды, с которой им также предстоит встретиться через два месяца в «Зимней классике». Нападающий Тейлор Холл сравнял счет в матче — 5:5.

«Мы ни в коем случае не уходили от игры, мы были постоянно сосредоточены на игре. Мы чувствовали, что можем вернуться. Это большая победа для нас», — отметил Холл.

Халак наблюдал за «чистым листом» своего товарища по команде

Словацкий вратарь Ярослав Халак был заменен на Игоря Шесторкина, который сделал 36 сэйвов и первый чистый бросок в сезоне (9-й в карьере) в победе «Нью-Йорк Рейнджерс» над «Филадельфией» со счетом 1:0 после овертайма. Крис Крайдер забил единственный гол в игре на 65-й минуте.

Нападающий Адам Ружичка начал игру в качестве центра четвертой линии «Калгари», и его 5:33 игрового времени было наименьшим среди всех игроков в игре. На его счету одно минусовое очко, один бросок, одно попадание и 60-процентный показатель успешности фейсконтроля.

В своей 32-й игре в НХЛ он не улучшил свой бомбардирский показатель и имеет 11 очков (5+6).

Нападающий «Монреаль Канадиенс» Юрай Слафковский не набрал очков в своей седьмой игре в сезоне.

В составе «Миннесоты» он сыграл 12:26 минут, в течение которых у него было две штрафные минуты, один бросок и одно попадание. В конце игры он был атакован нападающим Марко Росси возле скамейки запасных и покинул лед с болезненной гримасой. Канадиенс» проиграли со счетом 1:4.

«Мы верим в то, что делаем. В прошлых играх мы показали, что умеем добиваться победы. Сегодня мы просто отстали от соперника. Мне не нравится только одна вещь в сегодняшней игре, и это результат, потому что мы сделали много хорошего», — сказал тренер «Канадиенс» Мартин Сент-Луис.

Чернак в первой защите

Защитник Эрик Чернак отыграл более 18 минут в первой паре защитников «Тампа-Бэй», набрал пять ударов и одно очко «минус» в победе над «Оттавой» со счетом 4:3. «Молнии» выиграли третий матч подряд и имеют 14 очков, что на одну игру больше, чем у «Нью-Джерси».

Однако его партнером по обороне был не швед Виктор Хедман, а Ян Коул, который поднялся с третьего звена. Хедман выбыл из строя из-за травмы верхней части тела, полученной в предыдущей игре против «Сан-Хосе».

Мартин Фехервари набрал минус очко, так как он был вторым самым используемым игроком «Вашингтона» за 22:14 минут в матче с «Вегасом» (2:3 в овертайме). Он играл в традиционной второй защитной паре с Ником Дженсеном.

Словацкий защитник атаковал нападающего «Вегаса» Рейли Смита и, несмотря на первоначально объявленный больший штраф, получил только две минуты после просмотра видеозаписи.

С двумя очками игроки «Вегаса» остались на первом месте в Западной конференции. У них 18 очков после пятой победы подряд. За ними следует Эдмонтон с 14 очками после победы над Нэшвиллом со счетом 7:4.

Пятая победа в серии была одержана трио Леона Драйзайтля, Коннора Макдэвида и Эвандера Кейна. Дрейзайтль набрал пять очков (1+4), Макдэвид — четыре (2+2), а Эвандер Кейн сделал хет-трик (3+0).

Знаменитый Карлссон

Защитник «Сан-Хосе Шаркс» Эрик Карлссон также забил три гола и добавил ассистента, но даже этого оказалось недостаточно для победы команды. Анахайм, который остается беспроигрышным в основное время, победил 6:5 после перестрелки. Карлссон, который в последние сезоны часто подвергался критике со стороны зарубежных СМИ и болельщиков, отлично начал сезон.

После 12 игр он набрал 15 очков (9+6) и является лидером по результативности среди своей команды и защитников во всем соревновании. Интересно, что три самых результативных защитника в этом сезоне — шведы.

За Карлссоном, набравшим 15 очков, следуют Расмус Далин («Баффало») с 12 очками и Хампус Линдхольм («Бостон») с 11. В поединке Анахайм — Сан-Хосе было нанесено 88 бросков, которые команды разделили поровну.

«Я думаю, что это была очень зрелищная игра для болельщиков, но не столько для самих команд. Мы очень хотели добиться победы, но мы рады, что добились ее», — сказал тренер «Анахайма» Даллас Икинс.

Аризона одерживает первую победу на «Маллет Арене

Сиэтл Кракен» впервые в своей истории одержал победу над «Калгари Флэймз» в соревновательном матче. Они сделали это с седьмой попытки, уступая 2:4 на 42-й минуте, но сумели переломить счет до конца основного времени. Победный гол забил нападающий Мэтти Беньерс.

Аризона Койотс» одержала свою первую победу на арене «Маллетс», вмещающей 5 000 зрителей. На глазах у 4 600 болельщиков они обыграли команду «Флорида Пантерз» со счетом 3:1. «В конце игры толпа встала и аплодировала нам. Это было прекрасно», — прокомментировал нападающий Ник Ричи.

Его команда не была фаворитом в матче с «Флоридой», но благодаря игре чешского вратаря Карела Веймелки, который отразил 41 бросок, она набрала три очка. «Когда мы хорошо играем в обороне, нас трудно победить. Мы также хорошо играли в меньшинстве, и два гола в большинстве помогли нам одержать победу. Вот рецепт. Надеюсь, мы сможем повторить это в следующих играх», — сказал тренер «Аризоны» Андре Туриньи.

Чикаго Блэкхокс и Нью-Йорк Айлендерс продлили свою серию до четырех игр. Поражение со счетом 1:4 стало для «Блэкхокс» четвертым подряд — столько же длится победная серия «Айлендерс».

Даллас Старз» одержал шестую победу в сезоне, обыграв «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 5:2. У них 13 очков, и они опережают в Западной конференции только «Вегас» и «Эдмонтон».

Обзор НХЛ:

Нью-Йорк Рейнджерс — Филадельфия 1:0 AET (0:0, 0:0, 0:0 — 1:0) Гол: 65. Крайдер (Зибанежад). Вратари: Шестёркин — Харт, броски по воротам: 36:19, 17.206 зрителей

Тампа-Бэй Лайтнинг — Оттава Сенаторз 4:3 (0:1, 1:1, 3:1) Голы: 24. Сергачев (Стэмкос, Кучеров), 52. Киллорн (Стэмкос, Пол), 53. Очко (Кучеров, Коул), 58. Кучеров (Сергачев, Пойнт) — 6. Гамбрелл, 33. Джозеф, 32. Жиру (Ткачук). Вратари: Василевский — Форсберг, броски по воротам: 34:15, 10 092 зрителя

Вашингтон Кэпиталз — Вегас Голден Найтс 2:3 пп (1:1, 1:0, 0:1, — 0:1) Голы: 4-й Юханссон (Строме, Овечкин), 22-й Ван Риемсдик (Строме) — 19-й Эйхель (Стивенсон, Пьетранджело), 55-й Эйхель (Стивенсон, Пьетранджело), 55-й Ван Риемсдик (Строме) — 19-й Эйхель (Стивенсон, Пьетранджело), 55-й Ван Риемсдик (Строме). Карриер (Карлссон, Пьетранджело), 62. Теодор (Айхель, Пьетранджело) Зоставы: Линдгрен — Томпсон, strely na bránku: 21:30, 18.573 divákov.

Миннесота Уайлд — Монреаль Канадиенс 4:1 (0:0, 3:0, 1-1) Голы: 22. Шоу (Эрикссон), 44. 44. Капризов (Росси, Йост), 57. Болди (Дьюар, Сперджен) — 54. Сузуки (Дач, Уайдман). Fleury — Allen, strely na bránku: 31:35, 16.385 divákov.

Питтсбург Пингвинз — Бостон Брюинз 5:6 пп (1-2, 4-1, 0-2) Голы: 1-й Кросби, 22-й Малкин (Джозеф, МакГинн), 29-й Арчибальд (МакГинн, Рутта), 32-й Арчибальд (МакГинн, Рутта). Руст (Дюмулен, Гентцель), 32. Ракелл (Цукер, Малкин) — 6-й Койл (Фредерик, Грир), 14-й Лауко (Фолиньо), 33-й Лауко (Фолиньо). Марчанд (Линдхольм, ДеБруск), 53. Заха (Линдхольм, Карло), 59. Холл (Пастрняк, Линдхольм), 64. Линдхольм (Бержерон). Бранкари: Джарри — Уллмарк (32-й Суэйман, 46-й Уллмарк), strely na bránku: 38:40, 17.629 divákov.

Даллас Старз — Лос-Анджелес Кингз 5:2 (1:0, 4:2, 0:0) Павелски (Бенн, Робертсон) — 26 Фиала (Грундстрем, Даути), 35. Калиев (Арвидссон, Дано). Brankári: Wedgewood — Petersen, strely na bránku: 40:32, 18.374 divákov.

Чикаго Блэкхокс — Нью-Йорк Айлендерс 1:3 (0:1, 0:0, 1:2) Голы: 11. Тьюз (К. Джонс, Кейн) — 18. Ли (Нельсон, Палмьери), 48. Нельсон (Джонстон), 60. Пэриз (Бэйли). Вратари: Стэлок (3. Сёдерблом), броски по воротам: 22:33, 12 523 зрителя

Калгари Флэймз — Сиэтл Кракен 4:5 (0:1, 2:1, 2:3) Голы: 27-й Задоров (Тоффоли, Э. Линдхольм), 29-й Кадри (Уигар, К. Танев), 42-й Кадри (Уигар, К. Танев). Тоффоли (Э. Линдхольм), 42. Льюис (Ричи) — 15. Суси (Бураковски, Бьоркстранд), 34. Гики (Олексяк), 49. Спронг (Веннберг, Бьоркстранд), 52. Гурде, 54. Беньерс (Эберле). Бранкари: Vladař — Daccord, strely na bránku: 40:26, 16.803 divákov

Эдмонтон Ойлерз — Нэшвилл Хищники 7:4 (4:1, 1:1, 2:2) Голы: 5-й Кейн (Дрейзайтль, Нёрс), 8-й Кейн (Дрейзайтль, Ямамото), 8-й Макдэвид (Хайман, Бушар), 15-й Райан (Барри, Шор), 28-й Макдэвид (Дрейзайтль), 49-й Райан (Барри, Шор), 28-й Макдэвид (Дрейзайтль), 49-й Макдэвид (Хайман, Бушар). Дрейзайтль (Нуджент-Хопкинс, Макдэвид), 59. Кейн (Дрэйзайтль, Макдэвид) — 1-й Экхольм (Дюшен, Гранлунд), 30-й Йохансен (Йоси, Форсберг), 45-й Йохансен (Йоси, Форсберг). Форсберг (Дюшен, Гранлунд), 58. Нидеррайтер (Йози, Форсберг). Бранкари: Кэмпбелл — Сарос, время на бражку: 37:23, 16.812 divákov.

Ванкувер Кэнакс — Нью-Джерси Девилз 2:5 (0:2, 1:2, 1:1) Гол: 37. Хорват (Миллер, К. Хьюз), 58. Хорват (Миллер, Петтерссон) — 5-й Хишир (Братт, Хьюз), 19-й Маклеод (Вуд, Бастиан), 30-й Мерсер (Шарангович), 32-й Шарангович (Боквист, Марино), 59-й Шарангович (Боквист, Марино). Хьюз (татарский). Демко — Блэквуд, strely na bránku: 23:37, 18.548.

Сан-Хосе Шаркс — Анахайм Дакс 5:6 с пенальти (2:3, 2:1, 1:1 — 0:0, 0:1) Голы: 7-й Карлссон (Свечников, Хертль), 7-й Карлссон (Мегна, Штурм), 24-й Майер (Барабанов, Карлссон), 36-й Карлссон (Мегна, Штурм). Майер, 58. Карлссон (Барабанов, Хертль) — 6-й Энрике (Шаттенкирк), 11-й Ватрано (Лундестрем, Сильфверберг), 20-й Энрике (Зеграс, Шаттенкирк), 36. Строме (Клингберг, Терри), 42. Comtois (Terry, Beaulieu), rozh. Сэм. Терри. Бранкари: Kähkönen — Stolarz, strely na bránku: 44:44, 10.058 divákov.

Аризона Койотс — Флорида Пантерз 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) Гол: 34. Кроуз (Мачелли, Гюнтер), 49. Ричи (Келлер, Мозер), 59. Келлер (Фишер, Немет) — 29-й Уайт (Махура, Беннетт). Бранкари: Vejmelka — Knight, strely na bránku: 21:42, 4600 divákov