Ср. Июл 24th, 2024

ОМ» выбыл из Лиги чемпионов и Лиги Европы, проиграв дома «Тоттенхэму» на последней минуте последнего тура.

Через несколько секунд ОМ получил страшный двойной удар. Это было разочарование такого рода, какое редко случается с фокейским клубом в еврокубках, хотя квалификация была обеспечена. После хорошо контролируемого первого тайма с преимуществом в один гол, «Олимпик» постепенно потерял самообладание, и «Тоттенхэм» снова вышел вперед и даже приблизился к тому, чтобы выйти вперед. Но в конце матча у Колошинаца был невероятный шанс победить и пройти квалификацию. Пропущенный боснийцем удар головой был очень болезненным, потому что затем, после потери мяча в полузащите, «ОМ» пропустил роковой гол на 95-й минуте (1:2). Если это ничего не изменило в плане квалификации в Лигу чемпионов, то неожиданно опустило провансальский клуб на последнее место в группе. Поражение «Спортинга» обеспечило им место в Лиге Европы, но все пошло прахом. Целый город, его болельщики и поклонники «ОМ» рухнули с финальным свистком, так как европейский сезон завершился 1 ноября. Это особенно рано, а также не позволит «Марселю» принести очки Франции в драгоценной гонке за индексом УЕФА.

Катастрофа. Так близко, так далеко. Плохое управление матчем, тренерская работа. От Пайета до Жерсона, через Диенга с этого лета.

«Сердце разбито. Сердитый. Устала от этого чувства. Какая ошибка, но какая ошибка. Вы можете подарить своему народу хотя бы одно европейское приключение в 2023 году и даже не вести счет. Такое безумие», — сказал журналист Мохамед Бухафси, для которого «ОМ» не должен был так много открывать в компенсированное время. «Катастрофа. Так близко, так далеко. Плохое управление матчем, тренерская работа. Я не уверен, сколько я получу от этого, но я уверен, что я получу от этого», — сказал он. «Это абсолютный кошмар, С3, который улетучивается после квалификации в С1», — признался Элтон Моколо, для которого этот вечер в Марселе, начавшийся так хорошо, будет очень трудно забыть.