Пн. Сен 30th, 2024

ВИДЕО Слафковский проводит еще одну игру, Томаш Татар продлевает свою серию очков

ВИННИПЕГ — Словацкий нападающий Томаш Татар сделал ассистентский вклад в победу «Нью-Джерси» над «Эдмонтоном» со счетом 4:3. Монреаль Канадиенс» с Юраем Слафковским в воротах проиграл «Виннипегу» 2:3 после овертайма.

После второго периода «Дьяволы» уступали 1:3, но сумели склонить чашу весов в свою пользу, забив три гола за семь секунд в заключительной двадцатиминутке. Татар присутствовал при равном счете 3:3, который забил Райан Грейвс на 57-й минуте.

Словацкий форвард сначала выиграл шайбу с акцентом в зоне защиты, после пересечения синей линии атаки он терпеливо ждал, передал шайбу Грейвзу и после двух падений коньком переиграл Стюарта Скиннера.

Семь секунд спустя «Дьяволы» потрясли хозяев еще одним голом, когда Йеспер Братт добрался до шайбы после паса Джона Марина и принес «Дьяволам» пятую победу подряд. Братт забивал в каждой из первых одиннадцати игр сезона (5 голов, 12 передач), что является рекордом «Дьяволов».

«Мы все отрепетировали, и я доверял Марино в том, что он даст мне точный пас. Мы не очень хорошо начали эту игру, но проявили характер», — сказал шведский герой «Дьяволов» в интервью nhl.com. Клубный рекорд также составляет два гола за семь секунд.

Майлз Вуд забил два гола и ассистировал гостям, «Ойлерз» прервали пятиматчевую победную серию, капитан команды Коннор Макдэвид забил гол и добавил ассист. Триумф гостей обеспечили два вратаря, так как Маккензи Блэквуд получил травму во втором периоде и был заменен Витеком Ванечеком. Оба сделали по 18 сэйвов.

Татар ассистировал в третьей игре подряд, это его четвертая передача и пятое очко в сезоне. Он также записал на свой счет «плюс», провел на льду 15:12 минут и нанес один бросок.

Овечкин установил рекорд Горди Хоу

В пятницу вечером на лед вышли еще три словака, но они не получили удовольствия от победы. Защитник Мартин Фехервари был на льду во время матча «Вашингтона» с «Детройтом» (1:3). Его товарищ по команде Александр Овечкин забил единственный гол за гостей и теперь имеет 786 голов за одну команду, как и легенда «Детройта» Горди Хоу.

Капитан «Вашингтона» открыл счет во втором периоде точным броском из левого круга. Хау забил 786 голов за «Ред Уингз» и еще 15 голов добавил в конце своей карьеры за команду «Хартфорд Уэйлерз». «Это потрясающе — сравнять рекорд Горди прямо здесь, но я был бы еще более счастлив побить его в Детройте», — сказал Овечкин.

Хау забил свой 786-й гол за «Ред Уингз» 3 апреля 1971 года, всего в нескольких милях от нынешней арены клуба в спортивном центре «Олимпия». Хозяева сравняли счет во втором периоде благодаря Люку Рэймонду, а в третьем периоде Эндрю Копп и капитан команды Дилан Ларкин сделали разницу. Вратарь Вилле Хуссо сделал 33 сэйва.

Фехервари провел на льду 19 минут и 40 секунд, нанеся четыре броска по воротам и записав на свой счет столько же попаданий.

Монреаль» и Юрай Слафковский не справились с Виннипегом 2:3 после овертайма, который решил Кайл Коннор. Джетс» набирают очки в пятой игре подряд, хотя дважды уступали в счете. «У нас в команде есть лидеры, и мы можем работать даже в самые тяжелые моменты. Я чувствую, что мы становимся лучше», — сказал Коннор, который забил свой второй гол в сезоне. В прошлом сезоне он набрал 47 очков в 79 поединках.

Канадиенс» вели 1:0 и 2:1, когда забили капитан Ник Сузуки и Кирби Дач, но в итоге этого хватило только на очко. Во втором периоде Блейк Уилер сравнял счет 2:2, забив свой 299-й гол в карьере.

Слафковский получил мало времени на льду, проведя всего 8 минут и 18 секунд в десяти сменах, что является наименьшим показателем в его восьми матчах НХЛ. Первый выбор на драфте этого года сыграл 50 из этих секунд в большинстве, сделал один бросок, одно попадание и поставил блок. Защитник «Монреаля» Джоэл Эдмундсон дебютировал в сезоне.

Чернак отыграл 21 минуту

Тампа-Бэй» проиграла «Каролине» со счетом 3:4 после перестрелки. Себастьян Ахо решил исход шестой игры серии. «Молнии» держались на плаву благодаря вратарю Андрею Василевскому, который записал на свой счет 52 сэйва и атаковал свой лучший показатель с 20 марта 2019 года, когда он отразил 54 броска в игре с «Вашингтоном».

«Это нереально каждую игру. Благодаря ему у нас есть хотя бы очко», — сказал российский нападающий Владислав Наместников о своем соотечественнике.

Самым богатым на голы был второй период, который хозяева выиграли со счетом 3:1. Никита Кучеров забил пятую шайбу подряд, отправив «Молнии» в лидеры со счетом 3:2 на 39-й минуте с пятой попытки. Однако «Ураганы» сравняли счет в последние 20 минут игры благодаря Брэди Скьеи.

Чернак сыграл 21 минуту и 55 секунд, включая 6:25 в меньшинстве. Словацкий защитник получил двухминутный штраф за грубость, который не был наказан гостями, и нанес один бросок по воротам, а также заблокировал пять попыток «Харрикейнз».

Вегас» выиграл 5:4 в Оттаве и продлил свою победную серию до шести. Логан Томпсон блистал в воротах, отразив 42 броска. Золотые рыцари» не проигрывают с 22 октября. «Это не была идеальная игра с нашей стороны, но важно, что мы победили», — сказал Марк Стоун (1+1). Клод Жиру и Тим Штюцле забили по два гола за «Сенаторз».

Бостон продолжает рекордное начало сезона

Бостон» находится в отличной форме, выиграв 5:2 у «Нью-Йорк Рейнджерс» и продолжив рекордное начало сезона. Давид Пастрнак забил свой восьмой гол в сезоне, и «Брюинз» выиграли в седьмой раз подряд. В первых одиннадцати матчах «Бостон» одержал 10 побед, набрав 20 очков, что стало новым клубным рекордом. Вратарь Ярослав Халак не играл, прикрывая спину Игоря Шесторкина.

Сент-Луис, проигравший шесть матчей подряд, совсем не справляется со своими обязанностями. На этот раз они не смогли справиться с набравшим форму «Нью-Йорк Айлендерс», «островитяне» выиграли со счетом 5:2 и продлили свою победную серию до пяти игр. В последний раз «Блюз» проиграли шесть раз подряд в основное время в сезоне 2013-14.

26-летний российский новичок Андрей Кузьменко внес свой вклад в победу «Ванкувера» над «Анахаймом» со счетом 8:5, оформив свой первый хет-трик в карьере, а также добавив ассист. Он набрал 10 очков в своих первых 11 играх в НХЛ. Элиас Петтерссон забил гол и добавил четыре передачи, а Бо Хорват записал на свой счет 2+1.

Сиэтл заставил замолчать стрелков Миннесоты и выиграл у «Уайлд» со счетом 4:0. Алекс Веннберг забил два гола, Мартин Джонс отразил 22 броска и записал на свой счет 26-й шатаут в карьере. Даллас выиграл 7:2 у Аризоны, два гола Джейсона Робертсона.

Обзор НХЛ:

Виннипег Джетс — Монреаль Канадиенс 3:2 пп (1-1, 1-1, 0-0 — 1-0) Голы: 18-й Дюбуа (Коннор, Гэгнер), 26-й Уилер (Дюбуа, Самберг), 62-й Виннипег. Коннор (Шайфеле, Моррисси) — 7-й Сузуки (Кофилд, Савард), 25-й Руф (Сузуки, Кофилд). Бранкари: Hellebuyck — Montembeault, strely na bránku: 36:22, 13.729 divákov.

Детройт Ред Уингз — Вашингтон Кэпиталз 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) Голы: 35. Раймон (Кубалик, Перрон), 57. Копп (Эрне, Ларкин), 60. Ларкин (Копп, Расмуссен) — 28. Овечкин (Кузнецов). Вратари: Хуссо — Куемпер, броски по воротам: 26:34, 18 527 зрителей.

Оттава Сенаторз — Вегас Голден Найтс 4:5 (1:3, 2:2, 1:0) Гол: 5. Жиру (ДеБринкат), 35. Жиру (Сандерсон, Ткачук), 39. Штюцле (Ткачук, Зайцев), 43. Штюцле (Ткачук) — 2-й Стоун, 10-й Смит (Карлссон, Кессел), 20-й Уайтклауд (Стоун, Айхель), 26-й Стивенсон (Рой), 31-й Карриер. Brankári: Forsberg (31st Talbot) — Thompson, strely na bránku: 46:32, 16.043 divákov.

Тампа-Бэй Лайтнинг — Каролина Харрикейнз 3:4 (0:1, 3:1, 0:1 — 0:0, 0:1) Голы: 26. Колтон (Сергачев, Хагель), 30. Пол (Стэмкос), 39. Кучеров (Киллорн, очко) — 9. Джарвис (Штястны), 35. Нечас (Бернс, Свечников), 54. Скей (Ахо), гол в пустые ворота. Ахо. Вратари: Василевский — Андерсен, броски по воротам: 26:55, 19 092 зрителя.

Нью-Йорк Рейнджерс — Бостон Брюинз 2:5 (0:1, 1:0, 1:4) Гол: 31-й Весей (Зибанежад, Какко), 44-й гол. Фокс (Крайдер, Какко) — 13-й Пастрняк (Холл), 43. Койл (Линдхольм, Фолиньо), 47. Фредерик (Фолиньо, Клифтон), 51. ДеБруск (Заха, Холл), 60. Линдхольм. Brankári: Šesťorkin — Ullmark, strely na bránku: 20:37, 18.006 divákov.

Миннесота Уайлд — Сиэтл Кракен 0:4 (0:0, 0:3, 0:1) Голы: 26-й Гики (Спронг, Донато), 32-й Гики (Спронг, Донато). Олексяк (Гурде, Шульц), 35-я Веннберг (Спронг, Бьоркстранд), 51-я Веннберг (Борген, Бураковски). Brankári: Fleury — Jones, strely na bránku: 22:23, 17.221 divákov.

Сент-Луис Блюз — Нью-Йорк Айлендерс 2:5 (1:0, 0:4, 1:1) Голы: 9. Тарасенко (Круг, Фолк), 49. Томас (Барбашов, Тарасенко) — 21-й Палмьери (Добсон), 26-й Нельсон (Ли, Добсон), 28-й Бэйли (Барзал, Уолстром), 31-й Ли (Нельсон, Бовилье), 59-й Ли (Нельсон, Бовилье), 59-й Ли (Нельсон, Бовилье), 59-й Ли (Нельсон, Бовилье). Пажо (Романов). Brankári: Binnington — Sorokin, strely na bránku: 34:30, 18.096 divákov.

Чикаго Блэкхокс — Лос-Анджелес Кингз 2:1 пп (0:0, 1:1, 0:0 — 1:0) Гол: 33-й Дикинсон (К. Джонс, Роос), 62. Тьюс (МакКейб, Атанасиу) — 37. Лизотте (Калиев, Уокер). Бранкари: Söderblom — Quick, strely na bránku: 19:33, 16.658 divákov.

Эдмонтон Ойлерз — Нью-Джерси Девилз 3:4 (1-1, 2-0, 0-3) Гол: 10. Макдэвид (Хайман, Нёрс), 29-й Райан (Барри, Холлоуэй), 29-й Драйзайтль (Макдэвид, Барри) — 13-й Вуд (Бастиан, Маклеод), 42-й Вуд (Хаула), 57-й Вуд (Бастиан, Маклеод), 57-й Вуд (Хаула). Могилы (ТАТАР, дерево), 57. Братт (Марино, Хишир). Бранкари: Скиннер — Блэквуд (29-й Ванечек), strely na bránku: 37:43, 17.021 divákov.

Калгари Флэймз — Нэшвилл Предаторз 1:4 (0:1, 0:2, 1:1) Гол: 42. Коулман (Бэклунд) — 20. Янковский (МакКаррон, Смит), 21-й Форсберг (Дюшен, Лаузон), 23-й Йози (Йохансен, Форсберг), 60-й Йози (Йохансен, Форсберг). Дюшен (Гранлунд, МакДонах). Бранкари: Маркстрем — Ланкинен, время на браке: 30:32, 16.984 divákov.

Аризона Койотс — Даллас Старз 2:7 (0:4, 0:1, 2:2) Гол: 46. Вялимяки (Мачелли, Бьюгстад), 50. Крауз (Мачелли) — 2-й Гурьянов (Марчмент, Сегуин), 4-й Джонстон, 12-й Делландреа (Миллер, Хейсканен), 19-й Робертсон (Павелски, Хинц), 36-й Робертсон (Павелски, Хинц). Робертсон (Бенн, Хинц), 41. Бенн, 56. Хаканпяя (Бенн, Линделл). Brankári: Ingram (12th Vejmelka) — Wedgewood, strely na bránku: 30:36, 4600 divákov.

Ванкувер Кэнакс — Анахайм Дакс 8:5 (1-1, 2-1, 5-3) Голы: 20-й Хорват (Хьюз, Петтерссон), 30-й Петтерссон (Михеев, Кузьменко), 34-й Петтерссон (Михеев, Кузьменко). Миллер (Хорват, Гарланд), 46. Джошуа (Студницкий, Аман), 46. Кузьменко (Петтерссон, Хьюз), 55. Кузьменко (Майерс, Петтерссон), 57. Кузьменко (Петтерссон), 60. Хорват — 17. Терри (Клингберг, Гибсон), 40. Стром (Зеграс, Терри), 48. Комтуа (Строме), 54-й Зеграс (Клингберг, Терри), 58-й Зеграс (Клингберг, Терри). Джонс (Болье, МакТавиш). Бранкари: Martin — Gibson, strely na bránku: 47:31, 18.760 divákov.

Сан-Хосе Шаркс — Флорида Пантерз 3:4 с пенальти (0:1, 0:1, 3:1 — 0:0, 0:1) Гол: 42. Майер (Барабанов, Карлссон), 47. Карлссон (Бонино), 52. Беннинг (Карлссон, Кутюр) — 14. Барков (Лунделл, Ткачук), 36. Гудас (Ткачук, Верхаге), 59. Верхаге (Ткачук, Лунделл), рож. náj. Райнхарт. Brankári: Reimer — Bobrovskij, strely na bránku: 39:44, 10.182 divákov.