Пн. Сен 30th, 2024

ВИДЕО Слован проиграл в Михаловце, Нове Замки не справились с ролью фаворита против Дуклы

МИХАЛОВЦЕ — Хоккеисты ХК «Дукла Ингема Михаловце» одержали победу со счетом 2:1 над ХК «Слован Братислава» в пятничном матче 15-го тура Экстралиги Типос. Гости повели в счете благодаря голу Даниила Фоминых на 8-й минуте, но «михаловеры» переломили ход встречи благодаря голам Патрика Забусовса и Давида Буки на 87-й секунде второго периода.

Это было третье поражение «Слована» в последних пяти матчах. Михаловце вернули поражение 1:4 из стартовой игры сезона. Командой «Михаловце» руководил еще не новый тренер Роман Стантиен, а его помощники Петер Куделка и Душан Девечка.

Хоккеисты MHk 32 Liptovský Mikuláš выиграли в 15 туре Tipos extraliga у HK GROTTO Spišská Nová Ves со счетом 4:2. Хозяева решили вопрос о своем триумфе тремя точными попаданиями во втором периоде. Финский защитник Самели Вентела отметился голом и двумя передачами.

Кошице не дали сопернику ни единого шанса

ХК Кошице выиграл в 15-м туре Экстралиги Типос 6:1 у ХК МВ Транспорт Прешов. Это был их 10-й триумф в последних 12 играх.

Победная серия закончилась

Хоккеисты ХК «Дукла Тренчин» выиграли в 15-м туре Tipos extraliga у ХК MIKRON Nové Zámky со счетом 3:0. Лидер таблицы проигрывал после пяти игр, но все же удержал лидерство, так как второго «Слована» из Братиславы оказалось недостаточно для «Михаловца».

Вратарь гостей Коннор ЛаКуви сделал свой второй чистый матч в сезоне. После триумфа команда «Тренчин» поднялась на 10-е место.

Кульминацией драмы стал овертайм

ХК «Нитра» обыграл «Банска Быстрица» со счетом 4:3 после овертайма в 15-м туре Экстралиги Типос. «Коргони» уже выигрывали 2:0, но в средней части упустили преимущество в течение трех минут, когда гость Трук забил дважды.

Однако главной звездой вечера стал вернувшийся в команду хозяев Юзеф Балаж, который забил два гола и ассистировал в решающем голе Донаги.

Tipos extraliga — 15-й тур: ХК Дукла Ингема Михаловце — ХК Слован Братислава 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) Голы: 34. Бук (Бялончик), 35. Забусов (Суя, Палочко) — 8. Фоминич (Гашчак)

MHk 32 Липтовский Микулаш — HK GROTTO Spišská Nová Ves 4:2 (0:0, 3:1, 1:1) Голы: 21. Кришка (Куру, Вентеля), 30. Вентеля, 35. Карсумс (Вентеля), 60. Ухрик (Куру) — 33. Гилак (Рапак, Вандас), 46. Майдан (Кербашян, Алишаускас)

ХК МВ Транспорт Прешов — ХК Кошице 1:6 (0:2, 0:1, 1:3) Гол: 44. Герлах (Гилес, Гирдукис) — 2. Ольссон, 6. Рогон (Кэмпбелл, Тыбор), 40. Тыбор (Хован, Рогонь), 56. Кэмпбелл (Яяскеляйнен), 57. Лескинен (Кэмпбелл, Сауторн), 59. Гаврила (Шутка, Ференц)

ХК МИКРОН Нове Замки — ХК Дукла Тренчин 0:3 (0:1, 0:1, 0:1) Голы: 9. Сойчик (Худец, Пьетрониро), 37. Худек (Туриньи, Староста), 56. Валах (фильм, Главач)

ХК Нитра — ХК ´05 Банска Быстрица 4:3 после дополнительного времени (1:0, 1:3, 1:0 — 1:0) Голы: 5. Балаж (Шварни, Тврдон), 24. Балаж (Тврдон, Гайдош), 59. Моррисон (Донаги, Бунсис), 62. Донаги (Балаж) — 29. Троок (Контос, Вихонский), 31. Троок (Контос, Бьёркунг), 32. Сукель (Бирес, Бачик)