Пн. Сен 30th, 2024

Лацио проиграл 1:0 Фейеноорду

Выход из Лиги Европы с сожалением

Гол на 19-й минуте второго тайма, забитый Гименесом, который не пробыл на поле и минуты, обрек «Лацио» на вылет из Лиги Европы. Бьянкочелести» завершили группу F, в которой четыре команды набрали по восемь очков, на третьем месте по разнице мячей и в феврале сыграют в плей-офф Лиги конференции. Голландцы выиграли матч со счетом 1:0 и выиграли группу, опередив датчан из «Мидтьюлланда», которые победили австрийцев из «Штурм Граца» со счетом 2:0. Для «Капитолини» много сожалений по поводу упущенных моментов в первом тайме. Нервный Ромеро был удален в перерыве, получив две желтые карточки за считанные секунды.

Лацио» начал хорошо, и Фелипе Андерсон был на мяче больше всех: от его ног исходили почти все шансы в первом тайме, за исключением одного, когда Милинкович-Савич подал в штрафную Лаццари, но тот пробил мимо. Бразилец первым приблизился к забитому мячу отличным ударом, направленным в перекладину, который вратарь соперника отразил над перекладиной. Вскоре после этого он предоставил Канчельери отличную возможность для ассистирования, и удар бывшего игрока «Вероны» с левой ноги прошел чуть дальше стойки. Фейеноорд» создал единственный голевой момент в первом тайме около получасовой отметки, но Проведель отпасовал на Пейшао. Левый фланг казался самой большой проблемой для «Капитолини», поэтому в конце первого тайма Сарри заменил Лаццари и перевел Хисая направо, а Марушича поставил слева.

Во втором тайме «Фейеноорд» прибавил оборотов, отчасти благодаря толпе «Де Куип», и на 19-й минуте нашел решающий гол: Гименес с длинного заброса проскочил между Марушичем и Патриком. Произошел контакт между тремя и Проведелем, который очень неуклюже потерял мяч. Нападающий «Фейеноорда» быстрее всех подхватывает мяч между ними и вколачивает его в ворота — 1:0. В игру вступили Педро и Ромеро, но «Лацио» не смог создать реальный шанс для того, чтобы сравнять счет 1:1. В последние минуты страсти накалились до предела, и Ромеро был удален за две желтые карточки в считанные секунды.