Пн. Сен 30th, 2024

В турнирной таблице испанцы, квалифицировавшиеся в раунд 16, занимают первое место с 16 очками, что на шесть больше, чем у занявших второе место «Джаллоросси».

Миссия выполнена для «Ромы», в распоряжении которой был только один результат, и она обыграла «Лудогорец» со счетом 3:1, заняв второе место после севильского «Бетиса» в группе С Лиги Европы и получив право на выход в плей-офф. Это был неудачный первый тайм для «Джаллоросси», которые уступили в результате гола Рика на 42-й минуте. Во втором тайме, с добавлением Дзаниоло и Вольпато, это была уже другая «Рома», которая нашла равный счет с пенальти Пеллегрини и снова пустила стрелу с пенальти капитана. Заниоло завершил матч со счетом 3:1 отличным голом.

На исходе тайма сразу стало ясно, что именно капитолийцы выйдут вперед. После того, как неосторожное движение Виньи едва не принесло гостям преимущество на 7-й минуте, «Джаллоросси» начали нажимать на акселератор. Пеллегрини, Камара и Эль-Шаарави пытались пробить один за другим, но ни один из их ударов не попал в цель, чтобы доставить серьезные проблемы Падту. На чужой половине поля «Лудогорец» часто терял время и тем временем терпеливо ждал момента для контратаки благодаря скорости Текпетея, который был опасен по крайней мере в паре индивидуальных вылазок.

Белотти в касание пробил по воротам вратаря, но на 39-й минуте его удар прошел выше ворот. Через три минуты хозяева получили холодный душ, когда Рик слишком свободно распорядился мячом, и «Лудогорец» сделал счет 0:1 к перерыву, когда Пеллегрини и его товарищи по команде вернулись в раздевалку, прозвучало несколько неизбежных свистков.

Три изменения для Моуриньо после перерыва. Ушли Камара, Белотти и Карсдорп, пришли Вольпато, Дзаниоло и Кристанте соответственно. Шаг, особенно бывшего фантазера «Интера», который сразу же оказался решающим. После того, как Вольпато почти реализовал пенальти, именно Дзаниоло заработал пенальти при счете 1:1 (Сисиньо приземлился в штрафной), мастерски реализованный капитаном Пеллегрини на 56-й минуте, а затем снова Дзаниоло заработал пенальти при счете 2:1 (толчок Вердона был весьма очевиден) на 65-й минуте. Тот же бомбардир, та же траектория, и «Стадио Олимпико» мог бы праздновать, если бы счет стал 2:1.

На 78-й минуте гол «Лудогореца» был отменен, когда новоиспеченный Нонато забил в ворота отраженный удар Тиссера, но, к счастью для «Джаллоросси», судья с помощью VAR все отменил из-за контакта между Риком и Ибаньесом в центре поля. Именно тогда привычный Дзаниоло окончательно поставил точку в матче, совершив безостановочный сольный удар, который завершился голом 3:1. На 90-й минуте гости были сокращены до 10 человек из-за удаления Вердона.