Пн. Сен 30th, 2024

Серия А, Аталанта-Наполи 1-2: большой матч в диретте

Лидеры едут в гости к «нерадзурри», занимающим второе место в турнирной таблице

Аталанта» и «Наполи» выходят на поле в большом матче 13-го дня Серии А. В турнирной таблице «Наполи» занимает первое место с 32 очками, а «Аталанта» — второе с 27.

МАТЧ — Хозяева начали с места в карьер, особенно оживленно действовал Лукман. На 16-й минуте пенальти в ворота «нерадзурри». При угловом мяч угодил в правую руку Осимхена: система Var потребовала пересмотра эпизода, арбитр Мариани назначил пенальти. Лукман со штрафного пробивает идеально: 1:0 на 19-й минуте. Наполи принял удар на себя, перезагрузился и сразу же ответил.

Уравнять счет удалось на 23-й минуте, и снова действие началось с углового. Зелински получил мяч и выполнил передачу, Осимхен получил свободу и нанес удар головой: 1-1. Нигерийский нападающий также был главным героем в действии парфенопейского дубля. Наполи» развивал действия от ног Мерета, Ангисса вертикально для Осимхена, который выиграл силовую дуэль с Демиралем. Нападающий сделал передачу на Эльмаса, который проскочил мяч и пробил с левой: 1-2 на 34-й минуте.

Аталанта» была вынуждена преследовать соперника и пыталась найти плавность маневров. Команда Гасперини пыталась наседать, но «Наполи» не давал им пространства и всегда был готов прорваться вперед благодаря вспышкам Осимхена и Лозано, который напугал арьергард «нерадзурри» на 41-й минуте.