Пн. Сен 30th, 2024

МАНЧЕСТЕР — В субботу Манчестер Сити выиграл дома у Фулхэма со счетом 2:1 в 15-м туре Премьер-лиги.

Норвежец Эрлинг Хааланд забил победный мяч на пятой минуте дополнительного времени с пенальти. Сити» на одно очко опередил «Арсенал», который в воскресенье играет с «Челси», на вершине турнирной таблицы.

Хозяева повели в счете после гола Хулиана Альвареса, но на 26-й минуте португалец Жоао Кансело сфолил на Гарри Уилсоне в штрафной площади и получил красную карточку. Андреас Перейра реализовал пенальти, сравняв счет 1:1.

Гости могли увезти ценное очко со стадиона «Этихад», но все решилось на пятой минуте дополнительного времени благодаря норвежцу Канону Хааланду, который реализовал пенальти после фола на Кевине де Брюйне. Двадцатидвухлетний нападающий вышел на замену на 64-й минуте и забил свой 18-й гол в лиге в первой игре после травмы.

Лидс Юнайтед» победил «АФК Борнмут» со счетом 4:3 в серии из семи мячей. Хозяева поля одержали вторую победу подряд, ранее выиграв у «Ливерпуля» (2:1).

Ноттингем Форест» сыграл вничью с «Брентфордом» 2:2 и остался в последней двадцатке турнирной таблицы. Новичок Премьер-лиги сравнял счет в конце игры, когда Матиас Йоргенсен забил собственный гол.

Вулверхэмптон Уондерерс проиграл дома Брайтону и Хоув Альбиону 2:3. Хозяева поля не смогли победить в четвертой игре подряд.

Лестер Сити» выиграл 2:0 у «Эвертона» и обошел своих соперников в таблице. Юри Тилеманс забил за «лис» на 45-й минуте ударом из-за пределов шестнадцатиметровой отметки. Во втором тайме Харви Барнс подтвердил победу гостей.

Премьер-лига — 15-й тур:

Лидс Юнайтед 4:3 (1-2) АФК Борнмут 4:3 (1-2)
Гол: 3-й Родриго (z 11 м), 60. Гринвуд, 68. Купер, 84. Саммервиль — 7-й Таверньер, 19-й Биллинг, 48-й Биллинг. Соланке

Манчестер Сити 2:1 (1:1) ФК Фулхэм 2:1 (1:1)
Гол: 16-й Альварес, 90-й + 5-й Хааланд (с 11 м) — 28-й Перейра (с 11 м). КК: 26-й Кансело («Манчестер Сити»).

Ноттингем Форест — ФК Брентфорд 2:2 (1:1)
Голы: 20. Гиббс-Уайт, 90.+6 Йоргенсен (собственный) — 45.+3 Мбеумо (с 11 м), 75. Висса

Вулверхэмптон Уондерерс — Брайтон энд Хоув Альбион 2:3 (2:2)
Голы: 12. Гуэдеш, 35. Невес (с 11 м) — 10. Лаллана, 44. Митома, 83. Гросс, СК: 45.+5 Семедо («Вулверхэмптон»)

Эвертон ФК — Лестер Сити 0:2 (0:1)
Голы: 45. Тилеманс, 86. Барнс